TV QLED 43″ – HISENSE 6942351402345, QLED 4K, Quad Core/ MT9603, Smart TV, DVB-T2 (H.265), Negro
Marca: HISENSE | Modelo: Seguridad general del producto | EAN: 6942351402345
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
481.81 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Sumérgete en el mundo Hisense con el modelo 43E7NQ QLED y difruta de millones de colores vivos. Calidad e Innovación es nuestro compromiso y por eso equipamos nuestros televisores con Inteligencia Artificial para mejorar la calidad de imagen y sonido de acuerdo al contenido y brindarte una experiencia audiosivisual increíble.
Fiesta de colores
Cada imagen como en la vida real con Quantum Dot Color. Resalta desde el más sutil hasta el más vibrante para ofecerte la mejor calidad.
Brillo perfecto, siempre
Si lo prefieres, puede usar el sensor de luz adaptativo para que los colores se calibren automáticamente y tener una claridad impecable adaptada tu entorno en todo momento.
Modo IA
Incorpora la Inteligencia Artificial para detectar la imagen y darle un toque de calidad superior. Cuenta un escalador de imágen 4k para que todos los contenidos reciban una transformación a un 4k cristalino. En el modo deporte realza la voz de los comentaristas y mejora las imagen para recrear la sensación de estar en el estadio.
Siéntete parte de la historia
Prepárate para sentir el sonido de una forma diferente. Sumérgete en mundo del Dobly Atmos y fluye junto a tus contenidos favoritos, un realismo imporesionante para una experiencia emocionante.
Modo juego plus
Elimina la diferencia entre la tarteja grádica y el monitor con una pantalla de 60Hz con tasa de refresco variable y baja latencia MEMC. Crea una experiencia más fluída e inmersiva.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | TV QLED 43″ |
|---|---|
| Tipo de pantalla | QLED |
| Tamaño pantalla (cm/pulg) | 108 cm / 43 « |
| Medidas sin peana | 963 mm / 56 cm / 7.4 cm |
| Calidad de imagen | QLED 4K |
| 3D | No |
| Tecnología 3D | Activo |
| Tipo de HDR | HDR10+ |
| Smart TV | Sí |
| Sistema Operativo | VIDAA |
| Procesador | Quad Core/ MT9603 |
| Funciones IA | Asistente virtual |
| Equipo de imagen | Resolución |
| Ultra HD | Frecuencia de actualización |
| 60 Hz | Frecuencia de fotogramas (velocidad de fotogramas nativa) |
| 178 ° | Formato de la pantalla |
| 16:9 | Ángulo de visión vertical |
| Tiempo de respuesta | 8 ms |
| Brillo | 275 cd/m² |
| USB grabador | No |
| Recepción | Tipos de recepción |
| DVB-T2 (H.265), DVB-C2, DVB-S2 | Listo para WLAN |
| No | Certificado DLNA |
| Diseño Pantalla | Plano |
| EPG | Sí |
| Servicios de streaming | Disney+ |
| Picture in Picture (PiP) | No |
| PAT | No |
| PAP | No |
| Busqueda automática de canales | Sí |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Modo hotel | Sí |
| Certificado CI+ | Sí |
| Control por voz | Sí |
| Compatible con la aplicación | Sí |
| Sonido | Potencia musical |
| 2.07W | Sistema de sonido |
| Dolby Atmos | Decodificador Dolby |
| Conexiones | HDMI 2.0, USB 2.0, AV, Ethernet RJ45, Wi-Fi, Bluetooth 4.2 |
| Conectores HDMI | 3 |
| Puertos USB | 2 |
| Versión USB | USB 2.0 |
| Apto para internet | Sí |
| Funciones de internet | Navegador web, HbbTV, Aplicaciones de vídeo:Amazon Prime Video;DAZN;Disney+;Movistar;Netflix;YouTube |
| Bluetooth | Sí |
| Wi-Fi | Sí |
| Características generales | Ámbito de SmartHome |
| Negro | Normativa VESA |
| 200×300mm | Ancho sin peana |
| 963 mm | Altura sin peana |
| 56 cm | Profundidad sin peana |
| 7.4 cm | Medidas con peana |
| 96.3 cm / 61.1 cm / 22.3 cm | Ancho con peana |
| 96.3 cm | Alto con peana |
| 61.1 cm | Profundidad con peana |
| 22.3 cm | Peso sin soporte |
| 7.4 kg | Peso con soporte |
| 7.8 kg | Ancho del soporte |
| 75.8 cm | Profundidad del soporte |
| 1 x TV, 1x Mando a distancia, 1x Batería, 1 x Manual de usuario | Garantía del fabricante |
| 24 mes(es) | Datos de consumo de energía (EU 2017/1369) |
| Identificador del modelo | 20013272 |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | E |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Consumo de energía en modo ON (SDR) | 42 W |
| Consumo normal (SDR) en kWh/1000 horas | 42 kWh |
| Clase de eficiencia energética (HDR) | G |
| Consumo de energía en modo ON (HDR) | 73 W |
| Consumo HDR en kWh/1000 horas | 73 kWh |
| Consumo de energía en modo Stand-by | 0.5 W |
| Consumo de energía en modo Stand-by de Red | 2 W |
| Tipo de pantalla electrónica | Televisor |
| Relación de tamaño | 16:9 |
| Resolución de pantalla (píxeles) | 3840×2160 píxeles |
| Tamaño pantalla (cm) | 108 cm |
| Tamaño pantalla (pulgadas) | 43 « |
| Tecnología de panel utilizada | QLED |
| Tipo de fuente de alimentación | Interno |
| Update policy | Manufacturer-supported software updates |
| unknown | Information according to EU Data Act |
| Enlace a la información del fabricante | https://www.vidaa.com/data-act-notice/ |
Características técnicas
Referencias
| Marca | HISENSE |
|---|---|
| EAN / GTIN | 6942351402345 |
| Referencia (MPN) | MT9603 |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.