TV QLED 55″ – SAMSUNG QE55Q60DAUXTK, UHD 4K, 1, Smart TV, DVB-T2 (H.265), Gris
SKU:
145894661
Categoría: Televisores
Marca: SAMSUNG | Modelo: Seguridad general del producto | EAN: 8806095388991
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
799.00 € IVA incl.
20
Personas están viendo este producto ahora mismo!
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Samsung QE55Q60DAUXTK. Diagonal de la pantalla: 139,7 cm (55″), Tipo HD: 4K Ultra HD, Tecnología de visualización: QLED. Smart TV. Relación de aspecto nativa: 16:9. Wifi, Ethernet. Color del producto: Gris
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | TV QLED 55″ |
|---|---|
| Tipo de pantalla | QLED |
| Tamaño pantalla (cm/pulg) | 139.70 cm / 55 « |
| Medidas sin peana | 1232.1 mm / 70.83 cm / 2.57 cm |
| Calidad de imagen | UHD 4K |
| 3D | No |
| Tecnología 3D | No |
| Tipo de HDR | HDR10, HDR10+, Hybrid Log-Gamma (HLG), Quantum HDR |
| Smart TV | Sí |
| Sistema Operativo | Tizen |
| Tecnología de sincronización | No |
| Procesador | 1 |
| Funciones IA | Asistente virtual |
| Equipo de imagen | Resolución |
| x pixels | Frecuencia de actualización |
| 60 Hz | Frecuencia de fotogramas (velocidad de fotogramas nativa) |
| 50 Hz | HGiG |
| Sí | Sistema de optimización de imagen |
| Local Dimming, 4K upscaler | Ángulo de visión horizontal |
| 178 ° | Formato de la pantalla |
| 16:9 | Ángulo de visión vertical |
| Dual LED | HDR |
| Tiempo de respuesta | 5 ms |
| Brillo | 1 cd/m² |
| USB grabador | Sí |
| Recepción | Tipos de recepción |
| DVB-T2 (H.265), DVB-C, DVB-S2 | Listo para WLAN |
| No | Certificado DLNA |
| Diseño Pantalla | Plano |
| HDMI-CEC | Sí |
| EPG | Sí |
| Servicios de streaming | Apple TV, Netflix, Youtube, Disney+, Amazon Prime Video, Zattoo, Sky |
| Picture in Picture (PiP) | Sí |
| Busqueda automática de canales | Sí |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Caract. especiales | Game Motion Plus, Spiele-Hub, HGiG, Mini Map Zoom, Super Ultra Wide Game View, Surround Sound |
| Modo ecológico | Sí |
| Certificado CI+ | Sí |
| Control por voz | Sí |
| Compatible con la aplicación | Sí |
| Remoto inteligente | Sí |
| Sonido | Potencia musical |
| 20 W | Funciones de sonido |
| Sonido adaptativo | Efectos de sonido |
| Spiel, Film | Sistema de sonido |
| Dolby Atmos | Decodificador Dolby |
| Conexiones | Número de puertos HDMI:3 |
| Conectores HDMI | 3 |
| Puertos USB | 2 |
| Versión USB | USB 2.0 |
| Ranuras disponibles | Interfaz común, Interfaz común Plus (CI+) |
| Apto para internet | Sí |
| Plataforma compatible | Samsung SmartThings |
| Bluetooth | Sí |
| Wi-Fi | Sí |
| Características generales | Ámbito de SmartHome |
| Smart TV, Audio en streaming, Video en streaming | Sistema o compatible con el sistema |
| Color (por fabricante) | Gris |
| Color of stand | Titanio |
| Normativa VESA | 200 x 200 |
| Ancho sin peana | 1232.1 mm |
| Altura sin peana | 70.83 cm |
| Profundidad sin peana | 2.57 cm |
| Medidas con peana | 123.21 cm / 74.59 cm / 22.4 cm |
| Ancho con peana | 123.21 cm |
| Alto con peana | 74.59 cm |
| Profundidad con peana | 22.4 cm |
| Peso sin soporte | 15.5 kg |
| Peso con soporte | 15.8 kg |
| Ancho del soporte | 89.62 cm |
| Profundidad del soporte | 22.4 cm |
| Contenido | 1x TV |
| País de origen o lugar de procedencia | Eslovaquia |
| Serie | Q60D |
| Datos de consumo de energía (EU 2017/1369) | Identificador del modelo |
| QE55Q60DAUXTK | Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) |
| E | Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) |
| A-G | Consumo de energía en modo ON (SDR) |
| 63 W | Consumo normal (SDR) en kWh/1000 horas |
| 63 kWh | Clase de eficiencia energética (HDR) |
| G | Consumo de energía en modo ON (HDR) |
| 126 W | Consumo HDR en kWh/1000 horas |
| 126 kWh | Consumo de energía en modo Stand-by |
| 0.5 W | Consumo de energía en modo Stand-by de Red |
| 2.0 W | Tipo de pantalla electrónica |
| Televisor | Relación de tamaño |
| 3.840 x 2.160 | Tamaño pantalla (cm) |
| 139.70 cm | Tamaño pantalla (pulgadas) |
| 55 « | Tecnología de panel utilizada |
| QLED | Sensor de reconocimiento de voz disponible |
| 8 año(s) | Disponibilidad mínima garantizada de repuestos |
| 7 año(s) | Soporte de producto mínimo garantizado |
| Interno | Update policy |
| Año del modelo | 2024 |
| Product Introduction date | 2024-03-18 |
| Manufacturer-supported software updates | Yes |
| Min. duration of supported software updates | 24 mes(es) |
Características técnicas
Referencias
| Marca | SAMSUNG |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8806095388991 |
| Referencia (MPN) | QE55Q60DAUXTK |
Opiniones de los clientes
Valorado con 0 de 5
0 reseñas
Valorado con 5 de 5
0
Valorado con 4 de 5
0
Valorado con 3 de 5
0
Valorado con 2 de 5
0
Valorado con 1 de 5
0
Sé el primero en valorar “TV QLED 55″ – SAMSUNG QE55Q60DAUXTK, UHD 4K, 1, Smart TV, DVB-T2 (H.265), Gris” Cancelar la respuesta










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.