TV QLED 55″ – SAMSUNG QE55Q60DAUXTK, UHD 4K, 1, Smart TV, DVB-T2 (H.265), Gris
SKU: 145894661 Categoría:
Marca: SAMSUNG  |  Modelo: Seguridad general del producto  |  EAN: 8806095388991
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
799.00  IVA incl.
20 Personas están viendo este producto ahora mismo!
  • Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
  • Entrega por DHL
24 Horas
  • Garantía de 3 años
  • Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Características técnicas
Tipo de dispositivo TV QLED 55″
Tipo de pantalla QLED
Tamaño pantalla (cm/pulg) 139.70 cm / 55 «
Medidas sin peana 1232.1 mm / 70.83 cm / 2.57 cm
Calidad de imagen UHD 4K
3D No
Tecnología 3D No
Tipo de HDR HDR10, HDR10+, Hybrid Log-Gamma (HLG), Quantum HDR
Smart TV
Sistema Operativo Tizen
Tecnología de sincronización No
Procesador 1
Funciones IA Asistente virtual
Equipo de imagen Resolución
x pixels Frecuencia de actualización
60 Hz Frecuencia de fotogramas (velocidad de fotogramas nativa)
50 Hz HGiG
Sistema de optimización de imagen
Local Dimming, 4K upscaler Ángulo de visión horizontal
178 ° Formato de la pantalla
16:9 Ángulo de visión vertical
Dual LED HDR
Tiempo de respuesta 5 ms
Brillo 1 cd/m²
USB grabador
Recepción Tipos de recepción
DVB-T2 (H.265), DVB-C, DVB-S2 Listo para WLAN
No Certificado DLNA
Diseño Pantalla Plano
HDMI-CEC
EPG
Servicios de streaming Apple TV, Netflix, Youtube, Disney+, Amazon Prime Video, Zattoo, Sky
Picture in Picture (PiP)
Busqueda automática de canales
Bloqueo infantil
Modo ecológico
Certificado CI+
Control por voz
Compatible con la aplicación
Remoto inteligente
Sonido Potencia musical
20 W Funciones de sonido
Sonido adaptativo Efectos de sonido
Spiel, Film Sistema de sonido
Dolby Atmos Decodificador Dolby
Conexiones Número de puertos HDMI:3
Conectores HDMI 3
Puertos USB 2
Versión USB USB 2.0
Ranuras disponibles Interfaz común, Interfaz común Plus (CI+)
Apto para internet
Plataforma compatible Samsung SmartThings
Bluetooth
Wi-Fi
Características generales Ámbito de SmartHome
Smart TV, Audio en streaming, Video en streaming Sistema o compatible con el sistema
Color (por fabricante) Gris
Color of stand Titanio
Normativa VESA 200 x 200
Ancho sin peana 1232.1 mm
Altura sin peana 70.83 cm
Profundidad sin peana 2.57 cm
Medidas con peana 123.21 cm / 74.59 cm / 22.4 cm
Ancho con peana 123.21 cm
Alto con peana 74.59 cm
Profundidad con peana 22.4 cm
Peso sin soporte 15.5 kg
Peso con soporte 15.8 kg
Ancho del soporte 89.62 cm
Profundidad del soporte 22.4 cm
Contenido 1x TV
País de origen o lugar de procedencia Eslovaquia
Serie Q60D
Datos de consumo de energía (EU 2017/1369) Identificador del modelo
QE55Q60DAUXTK Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369)
E Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369)
A-G Consumo de energía en modo ON (SDR)
63 W Consumo normal (SDR) en kWh/1000 horas
63 kWh Clase de eficiencia energética (HDR)
G Consumo de energía en modo ON (HDR)
126 W Consumo HDR en kWh/1000 horas
126 kWh Consumo de energía en modo Stand-by
0.5 W Consumo de energía en modo Stand-by de Red
2.0 W Tipo de pantalla electrónica