TV QLED 75″ – TCL 75C745, UHD 4K, Quad Core, Smart TV, DVB-T2 (H.265), Negro
Marca: TCL | Modelo: Seguridad general del producto | EAN: 5901292519629
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
1,242.00 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Dale un nuevo aire a tu salón con esta televisión de TCL de 75″ en color negro. La TCL 75C745 te permitirá ver las mejores series y disfrutar de los partidos con la mejor calidad.
Excepcionales colores de QLED
Gracias a la tecnología Quantum Dot de última generación, este televisor TCL ofrece un auténtico color cinematográfico con más de mil millones de colores y matices. Todos los colores que pueden captar las cámaras de cine. Esto hace posible ofrecer un nivel de reproducción del color, detalle y profundidad que no tiene rival en ningún otro televisor LED u OLED.
TCL Full Array Local Dimming para un nuevo nivel de realismo y contraste
La retroiluminación LED de matriz completa, con hasta 220 zonas*, permite un control preciso y uniforme de la luz en toda la pantalla . Mucho más vibrante y precisa que los televisores LED de borde convencionales que utilizan una fila de LED para iluminar la pantalla. TCL Full Array Local Dimming lleva su experiencia de visualización aún más lejos, ofreciéndole un bello contraste con ricos colores oscuros y vibrantes colores brillantes, maximizando las luces altas y bajas en su televisor. Imagen realista con contraste mejorado, negros más precisos y picos de brillo más realistas.
*220 zones on 75″ ; 160 zones on 65″; 120 zones on 55″
4K HDR Pro
HDR PRO ofrece una experiencia de alto rango dinámico superior con gran contraste, detalle en las sombras y colores vivos y precisos . Disfruta de una imagen increíblemente detallada, tal y como la concibieron los creadores de la película. La imagen que ves es tan detallada como en el mundo real. Sumérgete aún más en la profundidad y el detalle. En los televisores TCL, 4K HDR PRO combinado con quantum dot proporciona una experiencia de alto rango dinámico (HDR) superior que ofrece colores precisos y los detalles más finos.
Impresionante HDR
Asegúrate de poder aprovechar al máximo la capacidad de tu televisor HDR: tanto si disfrutas de contenidos Dolby Vision en Netflix, Disney+ o HDR 10+ en Amazon Prime Video, este televisor 4K HDR de TCL siempre será compatible con el mejor formato. Además, HDR Dolby Vision IQ optimiza la calidad de imagen para adaptarla a las condiciones de iluminación de la habitación. Gracias a un sensor de luz, Dolby Vision IQ optimiza de forma inteligente el televisor para obtener una imagen perfecta en tu habitación en cada momento.
TCL Google TVs
Los televisores Google TV de TCL permiten disfrutar de contenidos ilimitados y siempre con la máxima calidad : Netflix , Disney+ , Amazon Prime, YouTube, HBO GO, Spotify, Twitch, Kodi, Plex, Google play movies, Hulu, Rakuten, Canal+ y tantos otros…. Cantidad y calidad: sea cual sea la plataforma de streaming de la que quieras disfrutar, este televisor es compatible con 4K HDR Dolby Vision (Netflix) y también con 4K HDR10+ (Amazon Prime Video).
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | TV QLED 75″ |
|---|---|
| Tipo de pantalla | QLED |
| Tamaño pantalla (cm/pulg) | 191 cm / 75 « |
| Medidas sin peana | 167.1 cm / 96.5 cm / 9.9 cm |
| Calidad de imagen | UHD 4K |
| 3D | No |
| Ultra HD Premium | Sí |
| Tipo de HDR | Dolby Vision, HDR10, HDR10+, Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Smart TV | Sí |
| Sistema Operativo | Google TV |
| Tecnología de sincronización | FreeSync Premium Pro |
| Procesador | Quad Core |
| Funciones IA | Asistente virtual |
| Equipo de imagen | Resolución |
| UHD | Frecuencia de actualización |
| 144 Hz | Frecuencia de fotogramas (velocidad de fotogramas nativa) |
| TCL AiPQ 3.0 Processor, 4K upscaler | Formato de la pantalla |
| 16:9 | Retroiluminación LED |
| Sí | HDR |
| HDR10+, HDR10 | Tiempo de respuesta |
| 10 ms | Brillo |
| 1000 cd/m² | USB grabador |
| No | Recepción |
| Tipos de recepción | DVB-T, DVB-T2 (H.264), DVB-T2 (H.265), DVB-S, DVB-S2 |
| Listo para WLAN | Sí |
| Certificado DLNA | Sí |
| Equipo | Diseño Pantalla |
| Plano | Ambilight |
| Apple TV, Netflix, DAZN, Amazon Prime Video, Disney+ | Picture in Picture (PiP) |
| Certificado CI+ | Sí |
| Idiomas del menu | ALB, Bulgarisch, Kroatisch, Tschechisch, Dänisch, Deutsch, Niederländisch, Englisch, Spanisch, Estnisch, Finnisch, Französisch, Griechisch, Ungarisch, Italienisch, LAT, Litauisch, MAC, Norwegisch, Polnisch, Portugiesisch, Rumänisch, SER, Slowakisch, Slowenisch, Schwedisch, Türkisch, Ukrainisch |
| Control por voz | Sí |
| Compatible con la aplicación | Sí |
| Chromecast incorporado | Sí |
| Remoto inteligente | Sí |
| Sonido | Potencia musical |
| 2×15 W | Sistema de sonido |
| Decodificador Dolby | DTS, Dolby Atmos, Dolby Digital, DTS Virtual:X, DTS-HD, Dolby Digital AC4, Dolby TrueHD |
| Conexiones + puertos | Conexiones |
| x4 HDMI; x1 USB; x1 LAN; CI | Conectores HDMI |
| 4 | Puertos USB |
| 1.0 | Versión USB |
| USB 1.1 | Ranuras disponibles |
| Interfaz común, Interfaz común Plus (CI+) | Apto para internet |
| Amazon Alexa, Google Assistant, Apple HomeKit | Funciones de internet |
| Ámbito de SmartHome | Audio en streaming, Video en streaming |
| Sistema o compatible con el sistema | todos |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Color of stand | Negro |
| Normativa VESA | 400 x 400 mm |
| Ancho sin peana | 167.1 cm |
| Altura sin peana | 96.5 cm |
| Profundidad sin peana | 9.9 cm |
| Medidas con peana | 167.1 cm / 102.9 mm / 33.5 cm |
| Ancho con peana | 167.1 cm |
| Alto con peana | 102.9 mm |
| Profundidad con peana | 33.5 cm |
| Peso sin soporte | 27.5 kg |
| Peso con soporte | 28.6 kg |
| Ancho del soporte | 480 mm |
| Profundidad del soporte | 331 mm |
| Contenido | x1 TV, x1 mando, x1 manual |
| Garantía del fabricante | 2 año(s) |
| País de origen o lugar de procedencia | Polonia |
| Serie | C74 |
| Datos de consumo de energía (EU 2017/1369) | Identificador del modelo |
| 75C745 | Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) |
| G | Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) |
| A-G | Consumo de energía en modo ON (SDR) |
| 140 W | Consumo normal (SDR) en kWh/1000 horas |
| 335 kWh | Clase de eficiencia energética (HDR) |
| 335 W | Consumo HDR en kWh/1000 horas |
| 0.5 W | Consumo de energía en modo Stand-by de Red |
| 2.0 W | Tipo de pantalla electrónica |
| Televisor | Relación de tamaño |
| 3.840 x 2.160 | Tamaño pantalla (cm) |
| 191 cm | Tamaño pantalla (pulgadas) |
| 75 « | Tecnología de panel utilizada |
| QLED | Control automático de brillo disponible |
| 2 año(s) | Tipo de fuente de alimentación |
| Interno | Update policy |
| Año del modelo | 2023.0 |
| Product Introduction date | 2023-04-01 |
| Manufacturer-supported software updates | Yes |
| Min. duration of supported software updates | 8 año(s) |
Características técnicas
Referencias
| Marca | TCL |
|---|---|
| EAN / GTIN | 5901292519629 |
| Referencia (MPN) | 75C745 |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.