TV QLED – TCL A300 NXTFRAME 55A300 Pro, UHD 4K, Smart TV, DVB-T2 (H.265), Blanco
SKU:
152577605
Categoría: Televisores
Marca: TCL | Modelo: Seguridad general del producto | EAN: 5901292524968
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
1,655.74 € IVA incl.
17
Personas están viendo este producto ahora mismo!
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
TCL 55A300 Pro. Diagonal de la pantalla: 139,7 cm (55″), Resolución de la pantalla: 3848 x 2160 Pixeles, Tipo HD: 4K Ultra HD, Tecnología de visualización: QLED, Forma de la pantalla: Plana, Tipo de retroiluminación LED: Edge-LED. Smart TV. Tecnología de interpolación de movimiento: PPI (Picture Performance Index) 3600, Brillo de pantalla: 450 cd / m², Tiempo de respuesta: 5,7 ms, Relación de aspecto nativa: 16:9. Formato de señal digital: DVB-C, DVB-S2, DVB-T2. Wifi, Ethernet. Color del producto: Blanco
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | TV QLED |
|---|---|
| Tipo de pantalla | LED |
| Tamaño pantalla (cm/pulg) | 139 cm / 55 « |
| Medidas sin peana | 1231 mm / 71.7 cm / 2.79 cm |
| Calidad de imagen | UHD 4K |
| 3D | No |
| Tipo de HDR | Dolby Vision |
| Smart TV | Sí |
| Sistema Operativo | Google TV |
| Funciones IA | Asistente virtual |
| Inteligencia Artificial | No |
| Equipo de imagen | Resolución |
| 3848 x 2160 pixels | Frecuencia de actualización |
| 144 Hz | Frecuencia de fotogramas (velocidad de fotogramas nativa) |
| TCL AiPQ Pro Processor, 4K upscaler | Formato de la pantalla |
| 16:9 | Retroiluminación LED |
| Sí | Tecnología LED |
| Edge-LED | HDR |
| Tiempo de respuesta | 5.7 ms |
| Brillo | 450 cd/m² |
| USB grabador | No |
| Recepción | Tipos de recepción |
| DVB-T2 (H.265) | Listo para WLAN |
| No | Certificado DLNA |
| Diseño Pantalla | Plano |
| Lector de DVD | No |
| Grabadora de DVD | No |
| EPG | Sí |
| Servicios de streaming | HBO |
| Picture in Picture (PiP) | Sí |
| Busqueda automática de canales | Sí |
| Modo hotel | No |
| Caract. especiales | Game Bar 3.0, Game Master, Variable Bildwiederholfrequenz (VRR) |
| Certificado CI+ | Sí |
| Idiomas del menu | Bulgarisch, Kroatisch, Tschechisch, Dänisch, Deutsch, Niederländisch, Englisch, Spanisch, Estnisch, Finnisch, Französisch, Griechisch, Ungarisch, Italienisch, LAT, Litauisch, MAC, Norwegisch, Polnisch, Portugiesisch, Rumänisch, Russisch, SER, Slowakisch, Slowenisch, Schwedisch, Türkisch, Ukrainisch |
| Control por voz | Sí |
| Compatible con la aplicación | Sí |
| Chromecast incorporado | Sí |
| Remoto inteligente | Sí |
| Sonido | Potencia musical |
| 230 W | Sistema de sonido |
| DTS Virtual:X, DTS:X, Dolby AC4, Dolby Atmos, Dolby TrueHD | Subwoofer |
| Integrado | Decodificador Dolby |
| Conectores HDMI | 4, Versión HDMI:2.1, Cambio rápido entre entradas HDMI, Enhanced Audio Return Channel (eARC) (Canal de retorno de audio mejorado), Canal de retorno de audio (ARC) |
| Puertos USB | 2 |
| Versión USB | USB 3.0 |
| Ranuras disponibles | Interfaz común, Interfaz común Plus (CI+) |
| Apto para internet | Sí |
| Plataforma compatible | Amazon Alexa |
| Funciones de internet | Navegador web, HbbTV, Aplicaciones de vídeo:Amazon Prime Video;Apple TV;Disney+;HBO;Netflix;Twitch;YouTube |
| Bluetooth | Sí |
| Wi-Fi | Sí |
| Características generales | Ámbito de SmartHome |
| Funciona con Amazon Alexa, Funciona con el Asistente de Google | Color (por fabricante) |
| Blanco | Normativa VESA |
| 300 x 300 | Certificación de producto |
| TÜV mark | Ancho sin peana |
| 1231 mm | Altura sin peana |
| 71.7 cm | Profundidad sin peana |
| 2.79 cm | Medidas con peana |
| 123.1 cm / 71.7 cm / 2.79 cm | Ancho con peana |
| 123.1 cm | Alto con peana |
| 15.3 kg | Peso con soporte |
| 925 mm | Profundidad del soporte |
| 292 mm | Contenido |
| País de origen o lugar de procedencia | Polonia |
| Serie | A300 |
| Datos de consumo de energía (EU 2017/1369) | Identificador del modelo |
| 55A300 PRO | Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) |
| E | Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) |
| A-G | Consumo de energía en modo ON (SDR) |
| 60 W | Consumo normal (SDR) en kWh/1000 horas |
| 60 kWh | Clase de eficiencia energética (HDR) |
| G | Consumo HDR en kWh/1000 horas |
| 155 kWh | Consumo de energía en modo Stand-by |
| 0.5 W | Tipo de pantalla electrónica |
| Televisor | Relación de tamaño |
| (3848, 2160) | Tamaño pantalla (cm) |
| 139 cm | Tamaño pantalla (pulgadas) |
| 55 « | Tecnología de panel utilizada |
| QLED | Sensor de reconocimiento de voz disponible |
| 2 año(s) | Update policy |
| Año del modelo | 2024 |
| Product Introduction date | 0202-09-05 |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Características técnicas
Referencias
| Marca | TCL |
|---|---|
| EAN / GTIN | 5901292524968 |
| Referencia (MPN) | A300 |
Opiniones de los clientes
Valorado con 0 de 5
0 reseñas
Valorado con 5 de 5
0
Valorado con 4 de 5
0
Valorado con 3 de 5
0
Valorado con 2 de 5
0
Valorado con 1 de 5
0
Sé el primero en valorar “TV QLED – TCL A300 NXTFRAME 55A300 Pro, UHD 4K, Smart TV, DVB-T2 (H.265), Blanco” Cancelar la respuesta










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.