TV QLED – TCL S59K 43S59K, Full-HD, Smart TV, DVB-T2 (H.265), Metálico
SKU:
165129542
Categoría: Televisores
Marca: TCL | Modelo: Seguridad general del producto | EAN: 5901292527440
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
497.29 € IVA incl.
11
Personas están viendo este producto ahora mismo!
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
TCL S59K 43S59K. Diagonal de la pantalla: 109,2 cm (43″), Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles, Tipo HD: Full HD, Tecnología de visualización: QLED, Forma de la pantalla: Plana. Smart TV. Tecnología de interpolación de movimiento: PPI (Picture Performance Index) 1000, Relación de aspecto nativa: 16:9. Formato de señal digital: DVB-C, DVB-S2, DVB-T2. Wifi, Ethernet. Color del producto: Metálico
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | TV QLED |
|---|---|
| TV LED 43″ | TV QLED 43″ |
| Tamaño pantalla (pulgadas) | 43 « |
| 43 « | Tamaño pantalla (cm) |
| 109.2 cm | 108 cm |
| 109.22 cm | Smart TV |
| Sí | Color (por fabricante) |
| Metálico | Negro |
| Gris | Tipo de HDR |
| HDR10 | Quantum HDR |
| Medidas con peana | 954 mm / 602 mm / 184 mm |
| 96.4 cm / 62.9 cm / 26.6 cm | 965.5 mm / 614.7 mm / 198.4 mm |
| Peso sin soporte | 5.02 kg |
| 9.7 kg | 7.9 kg |
| Peso con soporte | 5.08 kg |
| 9.9 kg | 8.2 kg |
| Sistema de sonido | Dolby Audio, Dolby Digital Plus |
| – | Certificado DLNA |
| Funciones IA | Asistente virtual |
| Clase de eficiencia energética | Ficha técnica |
| Ficha técnica | precio |
| 497,29 € | 497,29€ |
| IVA incl. Con envío gratis | Vendido y enviado por M24 |
| 595,– € | 595,00€ |
| 649,90 € | 649,90€ |
| 399,90 € | 399,90€ |
| IVA incl., envío no incl. | Vendido y enviado por You Get – Innovation and Technology |
| Disponibilidad | Entrega 07/04/2026 – 09/04/2026 |
| Disponible online | Entrega 31/03/2026 |
| Recogida en tienda | Consultar disponibilidad |
| Seleccionar tienda | Disponible online |
| Entrega 31/03/2026 – 06/04/2026 | Más acciones |
| Añadir al carrito | Características técnicas |
| Caracteristicas técnicas | Tipo de dispositivo |
| TV QLED | Tipo de pantalla |
| QLED | Tamaño pantalla (cm/pulg) |
| 109.2 cm / 43 « | Medidas sin peana |
| 954 mm / 554 mm / 77 mm | Calidad de imagen |
| Full-HD | Tipo de HDR |
| Android TV | Funciones IA |
| Asistente virtual | Equipo de imagen |
| Resolución | 1920 x 1080 pixels |
| Sistema de optimización de imagen | TCL IPQ 2.0 Engine |
| Formato de la pantalla | 16:9 |
| HDR | High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| USB grabador | No |
| Recepción | Tipos de recepción |
| DVB-T2 (H.264), DVB-T2 (H.265), DVB-C, DVB-S2 | Certificado DLNA |
| Diseño Pantalla | Plano |
| Lector de DVD | No |
| Grabadora de DVD | No |
| EPG | Sí |
| Servicios de streaming | Netflix |
| Picture in Picture (PiP) | No |
| Busqueda automática de canales | Sí |
| Modo hotel | Sí |
| Certificado CI+ | Sí |
| Compatible con la aplicación | Sí |
| Chromecast incorporado | Sí |
| Sonido | Potencia musical |
| 20 W | Sistema de sonido |
| Dolby Audio, Dolby Digital Plus | Subwoofer |
| No | Decodificador Dolby |
| Conectores HDMI | 2, Versión HDMI:1.4, Cambio rápido entre entradas HDMI, Canal de retorno de audio (ARC) |
| Puertos USB | 1 |
| Versión USB | USB 2.0 |
| Ranuras disponibles | Interfaz común, Interfaz común Plus (CI+) |
| Apto para internet | Sí |
| Plataforma compatible | Google Assistant |
| Funciones de internet | Navegador web, HbbTV, Aplicaciones de vídeo:Netflix |
| Bluetooth | Sí |
| Wi-Fi | Sí |
| Características generales | Ámbito de SmartHome |
| Smart TV | Sistema o compatible con el sistema |
| Funciona con el Asistente de Google | Color (por fabricante) |
| 100 x 100 | Ancho sin peana |
| 954 mm | Altura sin peana |
| 554 mm | Profundidad sin peana |
| 77 mm | Medidas con peana |
| 954 mm / 602 mm / 184 mm | Ancho con peana |
| 602 mm | Profundidad con peana |
| 184 mm | Peso sin soporte |
| 5.02 kg | Peso con soporte |
| 5.08 kg | Ancho del soporte |
| 888 mm | Profundidad del soporte |
| 1x TV, 1x Soporte de sobremesa, 1x Mando a distancia incluido | Serie |
| S59K | Datos de consumo de energía (EU 2017/1369) |
| Identificador del modelo | 43S59K |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | F |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Consumo normal (SDR) en kWh/1000 horas | 45 kWh |
| Clase de eficiencia energética (HDR) | G |
| Consumo HDR en kWh/1000 horas | 60 kWh |
| Consumo de energía en modo Stand-by | 0.5 W |
| Tipo de pantalla electrónica | Televisor |
| Relación de tamaño | 16:9 |
| Resolución de pantalla (píxeles) | (1920, 1080) |
| Tamaño pantalla (cm) | 109.2 cm |
| Tecnología de panel utilizada | QLED |
| Soporte de producto mínimo garantizado | 2 año(s) |
| Update policy | Año del modelo |
| 2025 | Manufacturer-supported software updates |
| unknown | Mostrar todos los detalles del producto |
Características técnicas
Referencias
| Marca | TCL |
|---|---|
| EAN / GTIN | 5901292527440 |
| Referencia (MPN) | S59K |
Opiniones de los clientes
Valorado con 0 de 5
0 reseñas
Valorado con 5 de 5
0
Valorado con 4 de 5
0
Valorado con 3 de 5
0
Valorado con 2 de 5
0
Valorado con 1 de 5
0
Sé el primero en valorar “TV QLED – TCL S59K 43S59K, Full-HD, Smart TV, DVB-T2 (H.265), Metálico” Cancelar la respuesta










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.