Ventilador sin aspas – Dyson TP11 Purifier Cool™ PC1, Filtro HEPA H13 y Carbón activo, Mando a distancia y Control por APP, Plata
Marca: Dyson | Modelo: TP11 | EAN: 5025155099872
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
479.00 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
El Dyson Purifier Cool™ PC1 es un equipo versátil que combina purificación de alta eficiencia con ventilación potente. Ideal para crear un ambiente con aire limpio y fresco a la vez. Gracias al control mediante aplicación y voz, ofrece confort y seguimiento en tiempo real de la calidad del aire.
Tecnología de filtración
Filtro HEPA H13 (filtración del 99,95 % de partículas hasta 0,1 μm).
Filtro de carbón activado 360° para eliminar para gases y olores
Modo Automático con Detección de Calidad del Aire
El purificador detecta y reacciona automáticamente a los cambios en la calidad del aire, ajustando su funcionamiento en tiempo real para ofrecer un ambiente saludable y libre de contaminantes. Ideal para quienes buscan un purificador de aire inteligente y sin complicaciones, que trabaje por sí solo para mejorar la calidad del aire interior.
Ventilación fresca en verano con tecnología Air Multiplier™
Genera una brisa potente y uniforme durante los días calurosos gracias a la exclusiva tecnología Air Multiplier™ de Dyson. Esta función no solo ventila, sino que purifica el aire mientras refresca, convirtiéndose en una solución 2 en 1 para el verano.
Purificación todo el año, ventilación refrescante y purificación del aire en verano.
Control por app MyDyson y Mando a distancia
Se puede controlar el dispositivo desde cualquier lugar con la app MyDyson™ o cómodamente desde el sofá con el mando a distancia. Monitorear la calidad del aire en tiempo real, ajustar modos y configurar horarios fácilmente desde el smartphone.
Compatibilidad con control por voz y Modo Nocturno con la pantalla atenuada
Activar y ajustar funciones usando asistentes de voz como Alexa o Google Assistant. Por la noche, el modo nocturno atenúa la pantalla y reduce el ruido para garantizar un ambiente tranquilo y saludable durante la hora de dormir.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Ventilador sin aspas/ Purificador de aire |
|---|---|
| Potencia máxima | 50 W |
| Caudal de aire (Velocidad máxima) | 1.044 m³/h |
| Pantalla | LCD |
| Temporizador | 1/2/4/8 h / 1-8 horas |
| Control remoto | Sí |
| Caract. especiales | Detecta, captura y atrapa automáticamente los contaminantes. Para un aire más limpio |
| Longitud del cable | 1.8 m |
| Anchura | 22 cm |
| Altura | 105 cm |
| Profundidad | 12 cm |
| Color (por fabricante) | Blanco/ Plata |
| Peso (según el fabricante) | 4.70 kg |
| Peso | 4.73 kg |
| Contenido | 1x Ventilador Purificador Dyson, Mando a distancia, Manual de usuario |
| Garantía | 3 |
| Garantía del fabricante | 3 |
| Manufacturer Part Number (MPN) | 544901-01 |
| App/servicio requerido para el uso del dispositivo | Aplicación MyDyson™ |
Características técnicas
Referencias
| Marca | Dyson |
|---|---|
| EAN / GTIN | 5025155099872 |
| Referencia (MPN) | TP11 |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.