Deshumidificador – Cecotec BigDry 8000 Expert Connected, Depósito 2 l, Cobertura 30 m², 16L/día, Temporizador 24h, Blanco
Marca: Cecotec | EAN: 8435484083140
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
179.00 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Genera un mayor ambiente de bienestar en tu hogar con el deshumidificador BigDry 8000 Expert Connected Cecotec de 16 L/día con depósito extraíble de 2 L, control por wifi, función de secado de ropa y temporizador 24 horas.
Mayor beniestar
Con 16 L/día, disminuirás en gran medida la concentración de humedad en el ambiente para generar un mayor bienestar y evitar el posible deterioro de muebles. Dispone de un depósito extraíble de 2 litros de capacidad.
Ideal para tu hogar
El deshumidificador es perfecto para reducir la humedad en estancias o áreas de unos 30 m².
Reducción de humedad
Permite seleccionar el porcentaje de humedad ambiente deseado entre 30 % y 90 % para conseguir el máximo bienestar.
Contrólalo con el móvil
Controla el deshumidificador desde tu smartphone con wifi de manera remota.
Seca la ropa
Cuenta con función secado de ropa para ayudar con la colada.
Función de aviso
El deshumidificador te avisará cuando el depósito esté lleno para evitar desbordamientos y conseguir un menor consumo energético.
Temporizador programable
Selecciona el tiempo de funcionamiento de hasta 24 horas con auto apagado y olvídate de la humedad.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Deshumidificador |
|---|---|
| Capacidad de deshumidificación | 16 l/d |
| Capacidad del depósito | 2 l |
| Superficie máxima | 30 m² |
| Función deshumidificador | Sí |
| Función ventilador | No |
| Función de calentamiento | No |
| Higrostato | Sí |
| Dispensador de aroma | No |
| Temporizador | sí |
| Control remoto | Sí |
| Apagado automático | Sí |
| Caract. especiales | Deshumidificador de 16 L/día con depósito extraíble de 2 L, control por wifi, función de secado de ropa y temporizador 24 horas. |
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente |
| Voltaje de entrada | 220 – 240 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Sistema o compatible con el sistema | cecotec |
| Plataforma compatible | No disponible |
| Anchura | 27.2 cm |
| Altura | 43.2 cm |
| Profundidad | 20.9 cm |
| Ruedas de transporte | Sí |
| Color (por fabricante) | White |
| Peso (según el fabricante) | 10.51 kg |
| Peso | 10.51 kg |
| Contenido | Deshumidificador ,Ruedas ,Manguera ,Manual de instrucciones |
| Manufacturer Part Number (MPN) | 8314 |
Características técnicas
Referencias
| Marca | Cecotec |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8435484083140 |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.