Aire acondicionado portátil – GLAZIAR S50, 14000 fg/h, 45 m², Negro
Marca: GLAZIAR | EAN: 0650414698715
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
759.00 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Marca
GLAZIAR ELECTRICAL APPLIANCES
Capacidad
4500 Centímetros cúbicos
Potencia de refrigeración
14000 Unidades térmicas británicas
Función especial
Con mando a distancia, Deshumidificador, Modo silencioso
Dimensiones del producto
35Prof. x 33Ancho x 80,7Alto centímetros
Energy Star
1 Star
Color
Negro
Tensión
240 Voltios
Nivel de ruido
65 dB
Refrigerante
R-290
Acerca de este producto
Aire acondicionado portátil 3 en 1: ¡refresca, deshumidifica y ventila tu espacio con un solo dispositivo! Función nocturna y temporizador programable de 24 horas para un control total y conveniencia. Eficiente reciclaje del agua de condensación para un enfriamiento óptimo y respetuoso con el medio ambiente. Nuevo refrigerante libre de gases fluorados para una experiencia fresca sin dañar el entorno. Incluye mando a distancia, kit de ventana corredera y tubo de evacuación de 1,5 m para una instalación fácil y rápida
Descripción del producto
El aire acondicionado portátil S50 te ofrece un ambiente confortable en todo momento y siempre, desde tu comodidad.
Es el único aire acondicionado 3 en 1: aire acondicionado, deshumidificador y ventilador.
Un versátil aparato que integra una serie de útiles características como función para la noche, temporizador programable de 24 horas, reciclaje del agua de condensación para una máxima eficiencia del enfriamiento y pantalla LED frontal y que además es totalmente respetuoso con el medio ambiente ya que su nuevo refrigerante está libre de gases fluorados.
Se completa con mando a distancia, kit de ventana corredera y tubo de evacuación de 1,5 m.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Aire acondicionado portátil |
|---|---|
| Formato de construcción | Climatizador móvil «Monobloc» |
| Tecnología de refrigeración | Refrigerado por Aire |
| Potencia de frío | 1345 W |
| Capacidad de frío | 14000 fg/h |
| Caudal de aire (Velocidad máxima) | 300 m³/h |
| Superficie máxima | 45 m² |
| Capacidad de deshumidificación | 1.6 l/h |
| Función deshumidificador | Sí |
| Función de calentamiento | No |
| Refrigerante | R 290 |
| Control remoto | Sí |
| Pantalla con información | Sí |
| Temporizador | Temporizador, Digital |
| Controles | Tocar |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Ruedas de transporte | Sí |
| Anchura | 330 mm |
| Altura | 800 mm |
| Profundidad | 355 mm |
| Peso (según el fabricante) | 27 kg |
| Peso | 27 kg |
| Contenido | Incluye mando a distancia, kit de ventana corredera y tubo de evacuación de 1,5 m para una instalación fácil y rápida |
| Modelo | S50 |
| Eficiencia energética | A |
| Clase energética general de la UE | 4 |
| Clase de energía según código color UE | RGB – 0 150 64 |
| Escala de Eficiencia Energética UE | A to G |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Características técnicas
Referencias
| Marca | GLAZIAR |
|---|---|
| EAN / GTIN | 0650414698715 |
| Clase energética | A |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.