Aire acondicionado portátil – GLAZIAR S30 Wi-Fi, 10000 fg/h, 34 m², Negro
Marca: GLAZIAR | EAN: 0650414033561
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
629.00 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
El aire acondicionado portátil S30WIFI con WIFI viene a sumarse a la robótica de tu hogar; este modelo inteligente te ofrece un ambiente confortable en todo momento y siempre, desde tu comodidad. Es el único aire acondicionado 4 en 1: aire acondicionado, deshumidificador, ventilador y automático.
Un versátil aparato que integra una serie de útiles características como función para la noche, temporizador programable de 24 horas, reciclaje del agua de condensación para una máxima eficiencia del enfriamiento, giro automático, varias velocidades de ventilador, pantalla LED frontal… y, que además, es totalmente respetuoso con el medio ambiente ya que su nuevo refrigerante está libre de gases fluorados.
El aire acondicionado portátil S30WIFI está pensado para tu comodidad, toma el control desde la APP móvil o con su mando a distancia.
¡S3OWIFI inteligente, completo, eficiente y ecológico!
Predator S30WIFI
Para habitaciones hasta
34 m²
Caudal aire
340m3/h
BTU
12000
Capacidad
2600 W
Capacidad (calor)
Potencia
1000 W
Potencia (calor)
Capacidad deshumidificación
1,1 I/h
Refrigeracion, ventilación y deshumidificación
Sí
Calor
No
R290
Sí
Mando a distancia y ruedas
Sí
WIFI
Sí
Dimensiones netas
44 x 33,5 x 71,5 cm
Peso neto
27 kg
Dimensiones brutas
48 x 37,5 x 88,5 cm
Peso bruto
32 kg
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Aire acondicionado portátil |
|---|---|
| Formato de construcción | Climatizador móvil «Monobloc» |
| Tecnología de refrigeración | Refrigerado por Aire |
| Capacidad de frío | 10000 fg/h |
| Caudal de aire (Velocidad máxima) | 340 m³/h |
| Superficie máxima | 34 m² |
| Función deshumidificador | No |
| Función de calentamiento | No |
| Refrigerante | R 290 |
| Control remoto | Sí |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Ruedas de transporte | Sí |
| Anchura | 440 mm |
| Altura | 710 mm |
| Profundidad | 330 mm |
| Contenido | Mando a distancia y ruedas |
| Modelo | S30WIFI |
| Eficiencia energética | A |
| Clase energética general de la UE | 4 |
| Clase de energía según código color UE | RGB – 0 150 64 |
| Escala de Eficiencia Energética UE | A to G |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Características técnicas
Referencias
| Marca | GLAZIAR |
|---|---|
| EAN / GTIN | 0650414033561 |
| Clase energética | A |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.