Aire acondicionado Split 1 x 1 – LG PLUSWF09X, 2150 fg/h, Gold Fin™, Tecnología Replace, Wi-Fi, Blanco
Marca: LG | Modelo: PLUSWF09X | EAN: 8806096400555
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
609.00 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Disfruta de 10 años de garantía y máxima durabilidad con Gold Fin™ con el Aire acondicionado Split 1×1 LG PLUSWF09X. Controla tu equipo con Wi-Fi y LG ThinQ, y soluciona problemas al instante con Smart Diagnosis. ¡Eficiencia y tecnología en uno!
Máxima durabilidad gracias a la protección anticorrosiva
El recubrimiento anticorrosivo Gold Fin™, que protege al equipo de ambientes húmedos, salinos y sucios aumenta su durabilidad. Ideal para zonas de costa.
Wi-Fi integrado
Control desde cualquier lugar a través del smartphone gracias a la app LG ThinQ.
Diagnóstico inteligente: evita visitas técnicas
Gracias a Smart Diagnosis, es más sencillo y rápido encontrar soluciones a posibles problemas, ahorrando visitas del servicio técnico.
Tecnología Replace.
Permite reutilizar las conexiones de un equipo antiguo para ahorrar en la instalación.
10 años de garantía en el compresor
Máxima garantía del mercado en el compresor Dual Inverter.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Aire acondicionado Split 1 x 1 |
|---|---|
| Potencia de frío | 2500 W |
| Capacidad de frío | 2150 fg/h |
| Superficie máxima | 22 m² |
| Ruido de unidad interior | 59 dB(A) |
| Ruido de unidad exterior | 65 dB(A) |
| Inteligencia Artificial | No |
| Función Inverter | Sí |
| Función de calentamiento | Sí |
| Refrigerante | R32 |
| Control remoto | Sí |
| Wi-Fi | Sí |
| Temporizador | Si |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Anchura | 71.7 cm |
| Altura | 49.5 cm |
| Profundidad | 23 cm |
| Peso (según el fabricante) | 25.2 kg |
| Peso | 25.2 kg |
| Contenido | Unidad interior, Unidad exterior, Manual de uso |
| Variante | Split 1×1 |
| Manufacturer Part Number (MPN) | LGPLUSWF09X.SET |
| Fabricante | LG |
| Eficiencia energética | A++ |
| Clase energética general de la UE | 2 |
| Clase de energía según código color UE | RGB – 0 150 64 |
| Escala de Eficiencia Energética UE | A++ to E |
Características técnicas
Referencias
| Marca | LG |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8806096400555 |
| Referencia (MPN) | PLUSWF09X |
| Clase energética | A |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.