Deshumidificador - COMFEE 10000651, 20 l, 40 m², Blanco
289.00 € IVA incl.
Split 1x1 - DAITSU DSM-912KDB, 2,149 fg/h, Blanco
1,844.26 € IVA incl.
Deshumidificador – COMFEE 10000650, 16 l, 32 m², Blanco
SKU:
104048809
Categoría: Aire acondicionado
Marca: COMFEE | EAN: 4048164103003
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
249.00 € IVA incl.
17
Personas están viendo este producto ahora mismo!
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Descubre el eficaz y silencioso Comfee dehumidifier portátil , tu aliado perfecto para obtener un ambiente agradable en cualquier espacio. Con una capacidad de 16 litros diarios, este deshumidificador elimina la humedad, previene la formación de moho y olores desagradables. Ideal para habitaciones mal ventiladas, baños, sótanos o lavaderos. Cuenta con un depósito de agua extraíble para una limpieza fácil y un sensor de humedad que garantiza un grado de humedad constante. No solo mejora tu ambiente, sino también tu salud.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Deshumidificador |
|---|---|
| Potencia máxima | 430 W |
| Eficiencia energética | A+++ |
| Caudal de aire (Velocidad máxima) | 150 m³/h |
| Capacidad de deshumidificación | 16 l/d |
| Capacidad del depósito | 16 l |
| Superficie máxima | 32 m² |
| Refrigerante | R290 |
| Regulador de Humedad | Sí |
| Función deshumidificador | Sí |
| Función ventilador | No |
| Dispensador de aroma | No |
| Pantalla | LED-Display |
| Control remoto | No |
| Tubo de drenaje | Sí |
| Apagado automático | Sí |
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente |
| Voltaje de entrada | 220-240 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Fusible | 2.2 A |
| Ámbito de SmartHome | Calefacción por suelo radiante |
| Longitud del cable | 1.5 m |
| Anchura | 350.00 mm |
| Altura | 510.00 mm |
| Profundidad | 245.00 mm |
| Ruedas de transporte | Sí |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Peso (según el fabricante) | 15 Kilogramos |
| Peso | 1400 g |
| Contenido | 1x Deshumidificador |
| Serie | MDDF-16DEN7 |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
| Reacondicionado | No |
Características técnicas
Referencias
| Marca | COMFEE |
|---|---|
| EAN / GTIN | 4048164103003 |
| Clase energética | A |
Opiniones de los clientes
Valorado con 0 de 5
0 reseñas
Valorado con 5 de 5
0
Valorado con 4 de 5
0
Valorado con 3 de 5
0
Valorado con 2 de 5
0
Valorado con 1 de 5
0
Sé el primero en valorar “Deshumidificador – COMFEE 10000650, 16 l, 32 m², Blanco” Cancelar la respuesta










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.