Deshumidificador – Rowenta Extreme Dry Compact DH5260, 16 l/día, Depósito 3 l, Superficie 40 m², Silencioso, Blanco
Marca: Rowenta | Modelo: DH5260 | EAN: 3121040093979
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
219.00 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Descubre Extreme Dry Compact, el deshumidificador de Rowenta que elimina hasta 16 L/día, combate moho y ácaros, seca la ropa rápido y mejora el aire.
Deshumidificación de alto rendimiento
Elimina la humedad como un pro con su capacidad de 16 L/día. Perfecto para espacios de hasta 100 m². ¡Dile adiós a la humedad y hola al confort!
Forma rápida y segura de secar la ropa
Tu ropa seca un 30 % más rápido que al aire libre y sin maltratar los tejidos. Porque esperar es de otra época.
Fácil supervisión
Controla todo con su indicador de humedad en tiempo real, 4 objetivos de humedad y 3 modos inteligentes. Además, cuenta con temporizador, inicio programado y reinicio automático tras cortes de luz.
Deshumidificación silenciosa
Potencia sin ruido: emite menos de 42,5 dB(A) para que disfrutes de un hogar seco sin interrupciones.
Diseño compacto
Su formato reducido y su asa de transporte lo hacen ideal para cualquier espacio. Fácil de mover, fácil de usar.
Fácil de vaciar
Elige cómo deshacerte del agua: depósito extraíble de 3 L con alerta de llenado o manguera de 1 m para vaciado continuo. ¡Tú decides!
Filtración del aire
Incluye un filtro antipolvo para capturar partículas grandes y mantener un rendimiento impecable.
100 % gas natural
Más eficiencia, menos impacto. Usa refrigerante natural R290 con un GWP mínimo de 3. Más eco, más ahorro.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Deshumidificador |
|---|---|
| Capacidad de deshumidificación | 16 l/d |
| Capacidad del depósito | 3 l |
| Superficie máxima | 40 m² |
| Velocidades | 2 |
| Apagado automático | Sí |
| Anchura | 25 cm |
| Altura | 24 cm |
| Profundidad | 46 cm |
| Ruedas de transporte | Sí |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Peso (según el fabricante) | 9.4 kg |
| Peso | 9.4 kg |
| Contenido | x1 Deshumidificador Rowenta |
| Manufacturer Part Number (MPN) | DH5260 |
Características técnicas
Referencias
| Marca | Rowenta |
|---|---|
| EAN / GTIN | 3121040093979 |
| Referencia (MPN) | DH5260 |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.