Lavadora secadora – LG F2DR5S09A1W, 9 kg+5 kg, 1200 rpm, 12 programas, Blanco
Marca: LG | Modelo: F2DR5S09A1W | EAN: 8806084564221
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
632.00 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Lavasecadoras LG con Garantía de por vida en el motor*
El producto más duradero es el más sostenible.
Válido para compras realizadas entre el 01/11/2024 y el 31/12/2025. La garantía de por vida en el motor ofrece una cobertura de 30 años en la pieza: 3 años de garantía legal y 27 años de garantía comercial, presidiendo el 30 años supera la vida útil media del producto (11 años según un estudio independiente ajeno a LGEES). Esta garantía únicamente cubre el coste de la pieza, siendo los costes adicionales responsabilidad del cliente. Los términos de esta garantía comercial (30 años) son los mismos que los de la garantía de grandes electrodomésticos en https://www.lg.com/es/support/condiciones-de-garantia/ y en https://fabianounegocios.es/garantia-electrodomesticos/ . La garantía de por vida en el motor no aplica a las lavadoras con las siguientes referencias: F2WT20085SVA8WQMGES, F4WT2090S3W.ABWQMGES, F4WT2090S3W.ABWQMGES, F4A1090NBK.ABWQMGES, F4A1090NBK.ABWQMGES, F4A1090NBK.ABWQMGES, F4A1090NBK.ABWQMGES, F4A1090NBK.ABWQMGES.
Lavasecadora con Inteligencia artificial
El motor AI DD™ detecta las características de los tejidos introducidos en la lavadora y establece los movimientos óptimos del tambor para un mayor cuidado de la ropa.
Programa de lavado algodón turbo
Tu ropa de algodón limpia en menos tiempo que los ciclos normales.
Lavado con vapor Steam™
Máxima higiene y cuidado de tu ropa gracias al vapor. Reduce los alérgenos en tu ropa gracias al vapor de la tecnología Steam™.
Fondo reducido 47 cm
Ideal para espacios reducidos. Menos fondo que una lavadora convencional, manteniendo la capacidad del tambor
Puerta de cristal templado antiarañazos y bateadores de acero
Mayor higiene (99% anti bacterias), mayor durabilidad y cuidado de las prendas.
Sistema autodiagnóstico
Acerca tu móvil a tu lavadora y éste transmitirá la incidencia al servicio técnico, ahorrándote tiempo y dinero.
Características técnicas
| Capacidad de carga | 9 kg |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Lavadora secadora |
| Capacidad secado | 5 kg |
| Tipo de carga | Carga Frontal |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Nivel de ruido del centrifugado | 71 dB(A) |
| Programas | AI Wash, Algodón, Eco 40-60, Mixtos, Sintéticos, Antialergico, Rápido 14, Lavado + secado, Delicados, Algodón Turbo, Solo secado, Aclarado+ Centrifugado |
| Dosificación automática | No |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Compatible con la aplicación | No |
| Función Vapor | Sí |
| Medidas (An x Al x F) | 60 cm x 85 cm x 47.5 cm |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Altura | 85 cm |
| Anchura | 60 cm |
| Profundidad | 47.5 cm |
| Peso (según el fabricante) | 67 kg |
| Peso | 63 kg |
| Contenido | Lavasecadora, Manual, Tubos |
| Manufacturer Part Number (MPN) | F2DR5S09A1W |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | E |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Velocidad de centrifugado (capacidad nominal) | 1400 rpm |
Características técnicas
Referencias
| Clase energética | E |
|---|---|
| Marca | LG |
| EAN / GTIN | 8806084564221 |
| Referencia (MPN) | F2DR5S09A1W |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.