Lavadora carga frontal – Miele WWG880 WCS PWash&TDos&Steam, 9 kg, 1400 rpm, 11 Programas, SteamCare, QuickPowerWash, Blanco loto
Marca: Miele | Modelo: WWG880 | EAN: 4002516865872
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
1,399.00 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
¿Eficiencia, ahorro y altas prestaciones? Sí, es posible y lo tiene la lavadora Miele WWG880 WCS PWash&TDos&Steam de carga frontal.
Cápsulas monodosis CapDosing
Las cápsulas monodosis de Miele cubren las necesidades especiales de tu colada. Son de plástico reciclado al 100 % y se introducen en el compartimento del suavizante. De esta forma se dosifica la cantidad exacta de detergente para un programa. Es posible elegir entre 6 detergentes especiales, 3 suavizantes, el impermeabilizante ImpraProtect, el Booster para eliminar la suciedad más resistente y CottonRepair.
Miele@home
Máximo confort de manejo conectando tu lavadora a la Miele App. Y podrás realizar el manejo desde cualquier lugar. Recibe notificaciones cuando la ropa esté lista, controla el consumo energético, adapta los programas a tus necesidades y mucho más.
Sistema de vapor SteamCare
Los programas especiales de vapor te permiten refrescar tu ropa rápidamente, sin desperdiciar agua. El programa «Refrescar» minimiza los olores no deseados (p. ej., el humo del cigarrillo), mientras que «Alisar con vapor» reduce las arrugas, lo que significa que puedes dedicar hasta un 50 % menos de tiempo a planchar. Nuestras lavadoras te ofrecen soluciones rápidas y eficientes para refrescar y alisar tus prendas favoritas.
Dosificación automática del detergente TwinDos®
TwinDos®, el mejor sistema de dosificación de detergente líquido en dos fases, es práctico y garantiza resultados perfectos. TwinDos® dosifica la cantidad necesaria de detergente UltraPhase 1 y potenciador UltraPhase 2 en el momento óptimo del ciclo de lavado y consigue la máxima eficiencia. Además, gracias a TwinDos®, se reduce el consumo de detergente hasta un 30 % respecto a la dosificación manual.
Tecnología de lavado innovadora PowerWash
PowerWash ofrece el más alto nivel de rendimiento de limpieza y, además, en el programa QuickPowerWash se necesitan solo 49 minutos. Todas las lavadoras con PowerWash alcanzan la máxima clase de eficiencia energética A y consumos muy bajos incluso con cargas pequeñas. Esto es posible gracias a la tecnología Spin&Spray, que funciona con un bajo consumo de agua, lo que ahorra energía.
Características técnicas
| Capacidad de carga | 9 kg |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Lavadora carga frontal |
| Tipo de carga | Carga Frontal |
| Formato de construcción | Libre instalación |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Nivel de ruido del centrifugado | 72 dB(A) |
| Tipo de control | Mecánico y electrónico |
| Inteligencia Artificial | No |
| Nº de programas | 11 |
| Programas | QuickPower Wash, Algodón, Algodón con Prelavado, Sintéticos/Mezcla de algodón, Delicado, Camisas, Lana (lavado a mano), Exprés 20, Refrescar (vapor), Desagüe/Centrifugado, ECO 40-60 |
| Lavado en frio | Sí |
| Función Vapor | Sí |
| Función sin centrifugado | Sí |
| Función Anti-arrugas | Sí |
| Control de carga | Sí |
| Dosificación automática | Sí |
| Función de recarga | Sí |
| Detección de espuma | Sí |
| Apertura de la puerta | Derecha |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Wi-Fi | Sí |
| Compatible con la aplicación | Sí |
| Sistema antidesbordamiento | Water Control System |
| Pantalla | DirectSensor blanco, 7 segment |
| Visor de tiempo restante | Sí |
| Medidas (An x Al x F) | 59.6 cm x 85 cm x 64.3 cm |
| Color (por fabricante) | Blanco loto |
| Altura | 85 cm |
| Anchura | 59.6 cm |
| Profundidad | 64.3 cm |
| Peso | 80 kg |
| Contenido | 1x lavadora, 1x manual |
| Manufacturer Part Number (MPN) | WWG 880 |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | A |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Clase de eficiencia de centrifugado (UE 2017/1369) | B |
Características técnicas
Referencias
| Marca | Miele |
|---|---|
| EAN / GTIN | 4002516865872 |
| Referencia (MPN) | WWG880 |
| Clase energética | A |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.