Lavadora carga frontal – LG F4X7513TWS, 13 kg, 1400 rpm, 23 programas, AI Wash™, TurboWash™, Blanco marfil
Marca: LG | Modelo: F4X7513TWS | EAN: 8806096164136
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
964.00 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Descubre la lavadora carga frontal LG F4X7513TWS de la Serie 750, diseñada para llevar tus coladas a otro nivel. Con tecnología AI Direct Drive que reconoce los tejidos y ajusta cada ciclo para cuidar tu ropa, y TurboWash 360º que lava en profundidad en menos tiempo, tendrás resultados impecables sin esfuerzo. Su sistema de Autodosificación se encarga de suministrar la cantidad exacta de detergente en cada lavado, mientras su enorme capacidad de 13 kg y sus 1400 rpm te permiten lavar más en menos ciclos.
Lavadoras LG con Garantía de por vida en el motor El producto más duradero es el más sostenible. Motor con AI Reduce un 12% el desgaste en tu ropa en base al tejido y su carga y AI Wash™ elige el programa según tus hábitos. Autodosificador de detergente Dosifica la cantidad necesaria de detergente en cada lavado. Tecnología TurboWash™ 360° Lava en 39 min y ahorra hasta un 28% de energía. Lavado con Vapor Steam™ Reduce el 99,9% de bacterias y reduce las arrugas en la ropa. Diseño minimalista Cuentan con selector con LCD que permite editar los programas y descargar otros adicionales a través de la app ThinQ. Goma de la puerta con microperforación Evita la acumulación de agua y moho.
Características técnicas
| Capacidad de carga | 13 kg |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Lavadora carga frontal |
| Tipo de carga | Carga Frontal |
| Formato de construcción | Libre instalación |
| Tipo de construcción | Libre instalación |
| Nivel de ruido del centrifugado | 71 dB(A) |
| Inteligencia Artificial | Full IA |
| Nº de programas | 23 |
| Programas | Algodón, Eco 40-60, Lavado con inteligencia artificial (AI), Tejido Mixtos, Sintéticos, Edredón, Antialérgico, Delicado, Cuidado infantil con vapor, TurboWash39, Lavado silencioso, Lavado en frío, Lavado a mano / lana, Ropa deportiva, Aclarado +Centrifugar, Solo centrifugado, Limpieza de la cuba, Puños y cuellos de las camisas, Sábanas, Plumífero, Días Lluviosos, Cuidado de Microplásticos, Toallas |
| Función Vapor | Sí |
| Función Anti-arrugas | No |
| Control de carga | Sí |
| Dosificación automática | Sí |
| Detección de carga | Sí |
| Wi-Fi | Sí |
| Compatible con la aplicación | Sí |
| Sistema antidesbordamiento | Sí |
| Pantalla | LCD |
| Medidas (An x Al x F) | 60 cm x 85 cm x 58 cm |
| Color (por fabricante) | Blanco marfil |
| Altura | 85 cm |
| Anchura | 60 cm |
| Profundidad | 58 cm |
| Peso | 73 kg |
| Contenido | 1x Lavadora, 1x Manual de uso |
| Manufacturer Part Number (MPN) | F4X7513TWS |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | A |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Clase de eficiencia de centrifugado (UE 2017/1369) | B |
Características técnicas
Referencias
| Marca | LG |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8806096164136 |
| Referencia (MPN) | F4X7513TWS |
| Clase energética | A |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.