Lavadora carga frontal – TEKA 113900011, 10 kg, 14 programas, Gris
SKU:
124177456
Categoría: Lavadoras
Marca: Teka | EAN: 8434778023244
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
821.93 € IVA incl.
15
Personas están viendo este producto ahora mismo!
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Descubre la Lavadora Teka WMK 81050 en un sofisticado color gris con detalles en negro inoxidable. Esta lavadora de tipo frontal de 10kg destaca por sus 14 programas de lavado, abarcando desde ropa infantil hasta manchas intensivas y ropa delicada. Cuenta con un motor T-Inverter y un sistema de dosificación automática de detergente, para un lavado eficiente. Su panel digital facilita el control y seguimiento del lavado. Es ideal para familias grandes con su capacidad de 10kg y avanzada eficiencia energética Clase A. Mostrar detalles del producto de TEKA
Características técnicas
| Capacidad de carga | 10 kg |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Lavadora carga frontal |
| Tipo de carga | Carga Frontal |
| Formato de construcción | Libre instalación |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Nivel de ruido del centrifugado | 80 dB(A) |
| Tipo de control | Mecánico |
| Nº de programas | 14 |
| Programas | 14 Programas |
| Programas automáticos | 14 Programas |
| Lavado en frio | No |
| Función Vapor | No |
| Opciones centrifugado | Máxima velocidad de centrifugado:1500 RPM |
| Control de carga | Sí |
| Dosificación automática | Sí |
| Detección de carga | Sí |
| Caract. especiales | No |
| Control de desequilibrio | Sí |
| Tambor en forma de panal | No |
| Apertura de la puerta | Izquierda |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Wi-Fi | No |
| Compatible con la aplicación | No |
| Características de seguridad | Bloqueo de seguridad para niños, Regulación automática del consumo de agua |
| Sistema antidesbordamiento | Bloqueo de seguridad para niños, Regulación automática del consumo de agua |
| Motor Inverter | Sí |
| Apto para alérgicos | Sí |
| Controles | Botones, Giratorio |
| Bluetooth | No |
| NFC | No |
| Pantalla | Sí |
| Visor de tiempo restante | Sí |
| Hora de inicio configurable | Programación diferida |
| Potencia eléctrica | 2000 W |
| Voltaje de entrada | 220-240 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Serie | 113900011 |
| Medidas (An x Al x F) | 595 mm x 850 mm x 565 mm |
| Máquina industrial | No |
| Ámbito de SmartHome | No |
| Color (por fabricante) | Gris |
| Anchura máxima del hueco | 59.5 cm |
| Altura | 850 mm |
| Anchura | 595 mm |
| Profundidad | 565 mm |
| Pies ajustables | Sí |
| Peso (según el fabricante) | 60 Kilogramos |
| Peso | 72 kg |
| Contenido | 1 x Lavadora |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | A |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Identificador del modelo | 113900011 |
| Consumo de agua en litros por ciclo, basado en los programas eco 40-60 | 52 l |
| Clase de eficiencia de centrifugado (UE 2017/1369) | B |
| Tipo | Independiente |
| Clase de emisiones de ruido aéreo en el ciclo de centrifugado (EU 2017/1369) | C |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Características técnicas
Referencias
| Marca | Teka |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8434778023244 |
| Clase energética | A |
Opiniones de los clientes
Valorado con 0 de 5
0 reseñas
Valorado con 5 de 5
0
Valorado con 4 de 5
0
Valorado con 3 de 5
0
Valorado con 2 de 5
0
Valorado con 1 de 5
0
Sé el primero en valorar “Lavadora carga frontal – TEKA 113900011, 10 kg, 14 programas, Gris” Cancelar la respuesta










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.