Lavadora secadora – Candy GWD 4968-S, 9kg/6kg, Motor Inverter SpeedDrive, 16 Programas, AI Silent Motion, Blanco
Marca: Candy | Modelo: 4968-S | EAN: 8059019115719
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
445.00 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
ProWash&Dry 300
Descubre la nueva Candy ProWash&Dry 300: rápida, inteligente y fabricada para durar. Disfruta de un conjunto completo de ciclos rápidos, alisa las arrugas con Easy Iron y deja que Smart Wash adapte los ajustes para un lavado perfecto.
Hecha para durar
Gracias a su estructura robusta y a sus materiales de alta calidad, este electrodoméstico ha sido testeado para durar al menos 20 años.
Pruebas internas de durabilidad con 4000 ciclos (=3,85 cargas de lavado por semana x 52 semanas x 20 años).
Ropa más suave y fresca con menos esfuerzo
El ciclo Fresh Vapor utiliza vapor a alta temperatura para relajar las fibras y reducir las arrugas, dejando tus prendas suaves, frescas y más fáciles de planchar.
Elimina el 99 % de las manchas diarias.
Con la tecnología ProActive Wash de Candy y su exclusivo sistema de inyección de agua, cada lavado es rápido, uniforme y suave, eliminando el 99 % de las manchas diarias y proporcionando un cuidado perfecto a todos los tejidos, incluso en ciclos rápidos. Lavar la ropa nunca ha sido tan fácil.
Suave con la ropa
El tambor Soft Drum mejora el rendimiento del detergente, reduce la fricción y las arrugas, y proporciona a tus prendas el máximo cuidado y una protección duradera.
Mejora la higiene de tu lavadora
Con Candy’s Clean Shield™, tu lavadora estará protegida contra bacterias y moho, mientras que Smart Spray mantiene la puerta limpia de residuos de detergente mediante un sistema de doble inyección de agua.
Lavados silenciosos
La tecnología AI Silent Motion detecta la rotación del tambor y reduce las vibraciones, lo que proporciona una experiencia de lavado excepcionalmente silenciosa.
Características técnicas
| Capacidad de carga | 9 kg |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Lavadora secadora |
| Capacidad secado | 6 kg |
| Tipo de carga | Carga Frontal |
| Tipo de construcción | Libre instalación |
| Nivel de ruido del centrifugado | 70 dB(A) |
| Inteligencia Artificial | No |
| Nº de programas | 16 |
| Programas | Eco 40º-60º, Especial 39′, Blancos, Secado alta temperatura, secar lana, Sintéticos, Limpieza del tambor, Fresh Vapor, Lavado en frío 20º, Lavado a Mano, Higiene Plus 59′, Algodón, Delicado 59′, Drenaje y centrifugado, Aclarado |
| Función Anti-arrugas | Sí |
| Dosificación automática | No |
| Detección de carga | Sí |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Motor Inverter | Sí |
| Compatible con la aplicación | No |
| Wi-Fi | No |
| Medidas (An x Al x F) | 59.5 cm x 85 cm x 60.1 cm |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Altura | 85 cm |
| Anchura | 59.5 cm |
| Profundidad | 60.1 cm |
| Peso (según el fabricante) | 66kg |
| Peso | 66 kg |
| Contenido | 1x Lavadora secadora |
| Manufacturer Part Number (MPN) | 31020955 |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | D |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Clase de eficiencia energética de lavado (UE 2017/1369) | A |
| Clase de eficiencia de centrifugado (UE 2017/1369) | B |
| Clase de emisiones de ruido aéreo en el ciclo de centrifugado (EU 2017/1369) | A |
Características técnicas
Referencias
| Marca | Candy |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8059019115719 |
| Referencia (MPN) | 4968-S |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.