Lavadora secadora – LG F4DR7009AGS.APTQPES, 9 kg + 6 kg, Inox antihuellas
Marca: LG | Modelo: F4DR7009AGS.APTQPES | EAN: 8806096110324
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
809.00 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
La lavasecadora LG F4DR7009AGS, la primera lavasecadora con inteligencia artificial AI Direct Drive™. El motor AI DD™ detecta las características de los tejidos introducidos en la lavadora y establece los movimientos óptimos del tambor para un mayor cuidado de la ropa.
AI DD™ Un 10% menos de desgaste en tu ropa
A través de un sistema de big data, el motor AI DD™ detecta las características tipo de tejido introducido en la lavasecadora y establece los movimientos óptimos del tambor para un mayor cuidado de tu ropa.
TurboWash™: Lava en profundidad en tan solo 39 minutos
Tu colada estará lista en 39 minutos reduciendo el desgaste en tu ropa. Los 4 sprays de agua cubren los 360º del tambor.
Steam™: Higiene y cuidado de tu ropa con vapor
Reduce los alérgenos en tu ropa gracias al vapor de la tecnología Steam™.
Bateadores de acero inoxidable
Mayor higiene (99% anti bacterias), mayor durabilidad y cuidado de las prendas.
LG ThinQ™: Controla tu lavadora estés donde estés
Wi-FI App ThinQ para descargar programas adicionales de lavado, como el programa de reducción de microplásticos, control remoto y monitorización de la lavadora.
Características técnicas
| Capacidad de carga | 9 kg |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Lavadora secadora |
| Capacidad secado | 6 kg |
| Eficiencia energética | A |
| Tipo de carga | Carga Frontal |
| Tipo de construcción | Libre instalación |
| Nivel de ruido del centrifugado | 71 dB(A) |
| Inteligencia Artificial | No |
| Programas | AI Wash, Algodón, Eco 40-60, Mixtos, Sintéticos, Antialergico, Rápido 14, Ciclo de descarga (Aclarado+ Centrifugado por defecto), Lavado + secado, Delicados, Lana (Mano / Lana), TurboWash 39, Solo secado, Limpieza de cuba |
| Función Anti-arrugas | No |
| Dosificación automática | No |
| Detección de carga | No |
| Tipo de filtro | carbon |
| Bloqueo infantil | No |
| Compatible con la aplicación | Sí |
| Wi-Fi | Sí |
| Pantalla | LCD |
| Medidas (An x Al x F) | 60 cm x 85 cm x 56.5 cm |
| Ámbito de SmartHome | No |
| Sistema o compatible con el sistema | todos |
| Color (por fabricante) | Inox antihuellas |
| Dimensiones hueco | 60 cm / 85 cm / 55 cm |
| Anchura mínima del hueco | 60 cm |
| Altura mínima del hueco | 85 cm |
| Profundidad mínima del hueco | 55 cm |
| Altura | 85 cm |
| Anchura | 60 cm |
| Profundidad | 56.5 cm |
| Peso (según el fabricante) | 65 kg |
| Peso | 70 kg |
| Contenido | Lavasecadora, Manual de uso, Tubos |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | D |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Clase de eficiencia energética de lavado (UE 2017/1369) | A |
| Clase de eficiencia energética de secado (UE 2017/1369) | D |
| Clase de eficiencia de centrifugado (UE 2017/1369) | D |
Características técnicas
Referencias
| Marca | LG |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8806096110324 |
| Referencia (MPN) | F4DR7009AGS.APTQPES |
| Clase energética | A |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.