Lavavajillas compacto – CANDY CP 6E51LS, 6 servicios, 8 programas, 55 cm, Silver
Marca: Candy | Modelo: 6E51LS | EAN: 6925777874422
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
403.00 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
El lavavajillas compacto Candy Rapido’ CP 6E51LS, tiene una capacidad hasta 6 servicios, además de 5 programas a escoger entre el que mejor convenga. Por su tamaño, es adaptable a cocinas pequeñas porque tiene 45 cm de ancho.
Lavavajillas de mesa compacto
Con su tamaño ideal, el lavavajillas Candy compacto, podrá hacer tu día a día cada vez más fácil y todo ello haciendo la misma función que uno de más servicios.
Adaptable a todas las cocinas
Es un lavavajillas Ideal para cocinas pequeñas, ya que no ocupa mucho espacio , pero, sin embargo, puede adaptarse a cualquier tipo de cocina.
Hasta 6 servicios
La capacidad óptima es de 6 servicios y, pero también posee opción media carga.
Hasta 5 programas
Puedes escoger hasta 5 programas , en sus opciones de lavado de tu vajilla, además incluye un programa óptimo para cuando no tienes mucho tiempo, como es el de 35 MIN’.
Inicio diferido
Con la función de inicio diferido, puedes programar tu lavavajillas para el horario que mejor te convenga.
Lava utensilios largos con Maxi Ladle
Este Candy Rapido’ cuenta con el nuevo accesorio Maxi Ladle, con el que podrás lavar utensilios largos como cuchillos y cucharones, y te proporcionará una comodidad extra a la hora de colocarlos.
Características técnicas
| Proceso de secado | Condensación |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Lavavajillas compacto |
| Formato de construcción | Independiente |
| Tipo de construcción | Libre instalación |
| Temperatura máxima de entrada de agua | 60 °C |
| Emisiones de ruido acústico aéreo | 51 dB(A) |
| Nº de programas | 8 |
| Programas | Eco, Vidrio/Delicado, Intensivo, Rápido, Universal |
| Altura de cesta ajustable | No |
| Caract. especiales | No |
| Automatic door opening | No |
| Programas automáticos | No |
| Sistema para cubiertos | Cesta de cubiertos |
| Sistema antidesbordamiento | No |
| Secado por calor residual | No |
| Filtro con autolimpieza | No |
| Detección de carga | No |
| Media carga | Sí |
| Motor Inverter | No |
| Compatible con la aplicación | No |
| Hora de inicio configurable | Programación diferida |
| Indicador fin de programa | No |
| Visor de tiempo restante | No |
| Indicador nivel de sal | Sí |
| Indicador Nivel de Aclarado | Sí |
| Asistente de dosis | Sí |
| Tipo de control | Electrónico |
| Bluetooth | No |
| Controles | Tocar |
| Pantalla | No |
| Voltaje de entrada | 220 – 240 V |
| Tipo de enchufe | Tipo F |
| Serie | RapidÓ |
| Medidas (An x Al x F) | 55 cm x 44.3 cm x 50.1 cm |
| Sistema o compatible con el sistema | candy |
| Peso (según el fabricante) | 25.7 kg |
| Peso | 24 kg |
| Color (por fabricante) | Silver |
| Altura | 44.3 cm |
| Anchura | 55 cm |
| Profundidad | 50.1 cm |
| Anchura máxima del hueco | 550 mm |
| Pies ajustables | No |
| Contenido | 1 x Lavavajillas compacto |
| País de origen o lugar de procedencia | Italia |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | E |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Capacidad nominal de cubiertos | 6 |
| Consumo de energía en kWh (por ciclo) | 0.55 kWh |
| Consumo de energía del programa Eco (EPEC) en kWh por 100 ciclos | 55 kWh |
| Consumo de agua en litros por ciclo | 6.50 l |
| Tipo | Independiente |
| Clase de emisiones de ruido acústico aéreo (EU 2017/1369) | D |
| Modo apagado (W) | 0.5 W |
| Modo Standby (W) | 1 W |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Características técnicas
Referencias
| Marca | Candy |
|---|---|
| EAN / GTIN | 6925777874422 |
| Referencia (MPN) | 6E51LS |
| Clase energética | E |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.