Lavavajillas integrable – Beko DIS48120, 11 servicios, 8 programas, 45 cm, LedSpot™, Sin panelar
Marca: Beko | Modelo: DIS48120 | EAN: 8690842200373
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
437.00 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
LedSpot™. Indicador luminoso de estado
Si tu lavavajillas integrado es tan silencioso que no sabrías decir si está encendido o no, cuenta con LedSpot™. LedSpot™ es un indicador luminoso tipo LED de estado del programa que ilumina el suelo, en la base del electrodoméstico para indicar cuándo está en funcionamiento. A partir de ahora sabrás perfectamente cuándo toca descargar el lavavajillas.
Fast+. Limpieza 3 veces más rápida
A veces no tienes tiempo para esperar a que acabe un ciclo de lavado completo. La función Fast+ acelera el ciclo de lavado hasta 3 veces* con un rendimiento óptimo para que puedas lavar y servir con poco tiempo. *Testado en laboratorios internos.
Dispensador deslizante de detergente. Tapa del dispensador fácil de abrir
No te hagas daño en los dedos intentando abrir el dispensador de detergente. El dispensador deslizante de detergente es tan fácil de abrir y cerrar que permite añadir el detergente de forma supersencilla.
Soporte plegable para la vajilla. Más espacio para ollas y sartenes
Cada vez que cocinas, utilizas ollas y sartenes de distintos tamaños, y necesitas un lavavajillas que se adapte a ello. El soporte plegable para la vajilla te permite liberar espacio reservado para platos para que encajen esas enormes ollas y sartenes. ¡Por fin se acabó tener que lavar a mano los utensilios más grandes!
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Lavavajillas integrable |
|---|---|
| Formato de construcción | Integrable |
| Tipo de construcción | Integrable |
| Emisiones de ruido acústico aéreo | 46 dB(A) |
| Nº de programas | 8 |
| Programas | 8 |
| Altura de cesta ajustable | Sí |
| Programas automáticos | Prelavado; Mini; Quick & Shine®; GlassCare 40 °C; Eco 50 °C; Intensivo 70 °C; Automático; AquaFlex®; |
| Sistema para cubiertos | Bandeja para cubiertos |
| Iluminación interior | Sí |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Hora de inicio configurable | Si, con ajuste manual hasta 24h |
| Indicador fin de programa | Sí |
| Visor de tiempo restante | Sí |
| Asistente de dosis | No |
| Tipo de control | Electrónico |
| Pantalla | Display |
| Voltaje de entrada | 220 – 240 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Medidas (An x Al x F) | 44.8 cm x 81.8 cm x 55 cm |
| Sistema o compatible con el sistema | beko |
| Peso (según el fabricante) | 30.1 kg |
| Peso | 30.1 kg |
| Color (por fabricante) | Sin panelar |
| Altura | 81.8 cm |
| Anchura | 44.8 cm |
| Profundidad | 55 cm |
| Contenido | x1 Lavavajillas; x1 manual |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | E |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Capacidad nominal de cubiertos | 11 |
| Consumo de energía en kWh (por ciclo) | 0.805 kWh |
| Consumo de agua en litros por ciclo | 8.7 l |
| Duración del programa en h:min | 3:59 |
| Clase de emisiones de ruido acústico aéreo (EU 2017/1369) | C |
| Modo apagado (W) | 0.5 W |
| Inicio diferido (W) (si corresponde) | 4 W |
Características técnicas
Referencias
| Marca | Beko |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8690842200373 |
| Referencia (MPN) | DIS48120 |
| Clase energética | E |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.