Lavavajillas – Infiniton DIW-4510W, Independiente, 10 servicios, 7 programas, 47dB, 45cm, Extra Drying, Blanco
Marca: Infiniton | Modelo: DIW-4510W | EAN: 8436546193715
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
349.00 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Display LED
Debido al control electrónico y del display LED podrás disfrutar de una visualización del estado del lavado en el que se encuentra el programa. Además, te será más fácil configurar los programas al tener mejor visualización de estos.
Extra Drying
Gracias a la función de secado Extra Drying, tus vajillas después de haberse lavado, contarán con un secado eficaz y rápido. Tus platos estarán limpios y secos en menos tiempo, para que te despreocupes del todo, porque nosotros nos preocupamos por ti.
Capacidad
Gracias a sus 10 servicios, sus prestaciones serán inigualables. Podrás disfrutar de hasta 10 comensales ya que tendrás la capacidad suficiente para ir colocando la vajilla y al finalizar el día ponerlo a funcionar. Disfrútalo sin que te falte espacio y otorgando los mejores acabados en tu vajilla con el máximo ahorro.
Tercera bandeja superior
No tendrás problemas de espacio, ya que este modelo de lavavajillas dispone de tercera bandeja para cubierto, aprovechando al máximo su capacidad para limpiar tus vajillas y dedicándoles la atención que precisan.
Segunda bandeja Con altura regulable
Aparte de contar con su gran capacidad, podrás contar con la segunda bandeja con altura regulable, para que no tengas ningún tipo de problema a la hora de lavar otros artefactos de mayor tamaño como pueden ser, ollas, sartenes o cualquier otro tipo de utensilio de cocinado.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Lavavajillas |
|---|---|
| Formato de construcción | Independiente |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Nº de programas | 7 |
| Programas | Intensivo, Normal, ECO, Cristal, 90 minutos, Rápido, Prelavado |
| Caract. especiales | Easy Play, Extra Drying, Silent Technology |
| Programas automáticos | Intensivo, Normal, ECO, Cristal, 90 minutos, Rápido, Prelavado |
| Sistema para cubiertos | Cesta de cubiertos |
| Elemento de la cesta de lavado | Sí |
| Media carga | Sí |
| Indicador fin de programa | Sí |
| Visor de tiempo restante | Sí |
| Asistente de dosis | No |
| Pantalla | LED |
| Medidas (An x Al x F) | 45 cm x 85 cm x 60 cm |
| Peso (según el fabricante) | 36 kg |
| Peso | 43.5 kg |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Altura | 85 cm |
| Anchura | 45 cm |
| Profundidad | 60 cm |
| Contenido | Lavavajillas |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | E |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Consumo de agua en litros por ciclo | 9 l |
Características técnicas
Referencias
| Marca | Infiniton |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8436546193715 |
| Referencia (MPN) | DIW-4510W |
| Clase energética | E |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.