Lavavajillas integrable 60 cm – SAMSUNG DW60CG550B00ET, 14 servicios, 7 programas, 598 mm, White
Marca: Samsung | Modelo: DW60CG550B00ET | EAN: 8806095184104
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
444.49 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Acerca del Lavavajillas Integrado Samsung DW60CG550B00 14 Juegos Blanco Instalación Libre / Empotrable
Ahorra energía, tiempo y esfuerzo al lavar los platos. Con una alta clase de eficiencia energética, lava los platos de manera eficiente. El sistema de carga flexible significa que los cestos se pueden ajustar para adaptarse a piezas de diferentes formas, y la puerta se abre automáticamente al final del ciclo.
Alta Eficiencia Energética
Lava los platos de manera eficiente con un menor consumo de energía. Esta lavavajillas tiene una clasificación D según los requisitos energéticos actuales, demostrando que consume menos energía sin comprometer el rendimiento.
Apertura Automática
Con la función de Apertura Automática de la Puerta, los platos quedan más limpios y brillantes. Después de enjuagar y secar, la puerta se abre automáticamente 10 cm, permitiendo que el vapor escape. Esto permite un secado más rápido y efectivo que los métodos convencionales, especialmente para objetos pequeños o de plástico.
Limpieza Automática
Mantén el interior del lavavajillas limpio, ahorrando dinero y respetando el medio ambiente. Con la opción de Limpieza Automática, limpia el interior con solo tocar un botón. Esta opción utiliza agua para eliminar la suciedad y las bacterias causantes de malos olores, sin necesidad de detergentes agresivos.
Aqua Stop
Protégete de las fugas de agua inesperadas con la función de seguridad Aqua Stop. Cuando se detecta algún rastro de agua, se interrumpen el suministro de agua y la electricidad para detener el funcionamiento de la máquina. Esto te protege de descargas eléctricas o posibles fugas de agua costosas.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Lavavajillas integrable 60 cm |
|---|---|
| Tipo de construcción | Integrable |
| Emisiones de ruido acústico aéreo | 44 dB(A) |
| Mueble frontal incluido | No |
| Nº de programas | 7 |
| Programas | Auto, Delicado, Eco, Express, Intensivo, Rápido |
| Altura de cesta ajustable | Sí |
| Sistema para cubiertos | Bandeja para cubiertos |
| Sistema antidesbordamiento | Sí |
| Dispositivo para suavización del agua | Sí |
| Secado por calor residual | No |
| Media carga | Sí |
| Motor Inverter | No |
| Compatible con la aplicación | No |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Hora de inicio configurable | Programación diferida |
| Posición de visualización del tiempo restante | Proyección en el suelo, punto iluminado |
| Indicador nivel de sal | Sí |
| Indicador Nivel de Aclarado | Sí |
| Tipo de control | Electrónico |
| Controles | Tocar |
| Pantalla | Sí, LED |
| Potencia eléctrica | 1800 W |
| Voltaje de entrada | 220-240 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Medidas (An x Al x F) | 598 mm x 815 mm x 550 mm |
| Peso (según el fabricante) | 45.5 kg |
| Peso | 39.5 kg |
| Color (por fabricante) | White |
| Altura | 815 mm |
| Anchura | 598 mm |
| Profundidad | 550 mm |
| Dimensiones hueco | 60 cm / 82 cm / 55 cm |
| Anchura mínima del hueco | 60 cm |
| Altura mínima del hueco | 82 cm |
| Profundidad mínima del hueco | 55 cm |
| Pies ajustables | Sí |
| Contenido | 1x Lavavajillas |
| Garantía del fabricante | 2 año(s) |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | D |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Capacidad nominal de cubiertos | 14 |
| Índice de eficiencia energética (IEE) | 49.9 |
| Consumo de energía en kWh (por ciclo) | 0.848 kWh |
| Consumo de energía del programa Eco (EPEC) en kWh por 100 ciclos | 85 kWh |
| Consumo de agua en litros por ciclo | 10.5 l |
| Duración del programa en h:min | 3:30 |
| Tipo | Incorporado |
| Clase de emisiones de ruido acústico aéreo (EU 2017/1369) | B |
| Modo Standby (W) | 0.49 W |
| Inicio diferido (W) (si corresponde) | 1.00 W |
| Año del modelo | 2025 |
| Product Introduction date | 2023-01-01 |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
| Min. duration of supported software updates | 2 año(s) |
| Enlace a la información del fabricante | https://dataact.samsung.com/#/public/notice-page?locale=at |
Características técnicas
Referencias
| Marca | Samsung |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8806095184104 |
| Referencia (MPN) | DW60CG550B00ET |
| Clase energética | D |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.