Lavavajillas Libre instalacion 45 cm – EDESA EDW-4610 X, 10 servicios, 6 programas, 44,8 cm, Acero inoxidable
Marca: Edesa | Modelo: EDW-4610 | EAN: 8422248096720
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
432.00 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Lavavajillas de libre instalacion para 10 cubiertos de 45 cm Eficiencia energetica E 9 litros de consumo de agua por ciclo 49 dB(A) de potencia acIºstica Triple sistema de seguridad: aquacontrol, sobrecalentamiento y anti desbordamiento 6 programas Programas especiales: Express 90′, RI¡pido 30′ y cristal Funciones: programacion diferida 3, 6 o 9 horas y bloqueo seguridad CaracterIsticas Especiales: Dispensador detergente Compact Slider Apto para pastillas todo-en-1 Indicadores LED: programas, sal y abrillantador Cestillo superior regulable en altura fI¡cilmente mediante sistema Push, con soportes abatibles Cestillo inferior con soportes abatibles Real Inox: puerta y panel fabricados en acero inoxidable autentico
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Lavavajillas Libre instalacion 45 cm |
|---|---|
| Tipo de construcción | Independiente |
| Emisiones de ruido acústico aéreo | 49 dB(A) |
| Nº de programas | 6 |
| Programas | Eco 45 °C, Express, Vidrio/Delicado, Intensivo 65 °C, Normal, Rápido |
| Altura de cesta ajustable | Sí |
| Sistema para cubiertos | Cesta de cubiertos |
| Sistema antidesbordamiento | Sí |
| Secado por calor residual | No |
| Media carga | Sí |
| Motor Inverter | No |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Hora de inicio configurable | Programación diferida |
| Indicador nivel de sal | Sí |
| Indicador Nivel de Aclarado | Sí |
| Tipo de control | Mecánico |
| Controles | Botones |
| Pantalla | No |
| Potencia eléctrica | 2100 W |
| Voltaje de entrada | 220-240 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Medidas (An x Al x F) | 44.8 cm x 84.5 cm x 60 cm |
| Peso (según el fabricante) | 41 kg |
| Peso | 41 kg |
| Adecuado para cocinas de IKEA | Sí |
| Color (por fabricante) | Acero inoxidable |
| Altura | 84.5 cm |
| Anchura | 44.8 cm |
| Profundidad | 60 cm |
| Longitud cable de alimentación | 1.5 m |
| Longitud de la manguera de entrada de agua | 1.5 m |
| Longitud de la manguera de drenaje | 1.4 m |
| Contenido | 1x Lavavajillas |
| Palabra clave | Advertencia |
| País de origen o lugar de procedencia | España |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | E |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Capacidad nominal de cubiertos | 10 |
| Consumo de energía en kWh (por ciclo) | 0.741 kWh |
| Consumo de energía del programa Eco (EPEC) en kWh por 100 ciclos | 76 kWh |
| Tipo | Independiente |
| Clase de emisiones de ruido acústico aéreo (EU 2017/1369) | C |
| Modo apagado (W) | 0.45 W |
| Año del modelo | 2025 |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Características técnicas
Referencias
| Marca | Edesa |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8422248096720 |
| Referencia (MPN) | EDW-4610 |
| Clase energética | E |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.