Lavavajillas libre instalación 60 cm – HOTPOINT HFC 3C41 CW, 14 servicios, 9 programas, 600 mm, Blanco
Marca: Hotpoint | Modelo: 3C41 | EAN: 8050147610565
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
694.00 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Lava tus platos con total facilidad con el lavavajillas Ariston Hotpoint HFC 3C41 CW de color blanco.
Motor Inverter
Gracias a su capacidad para ajustar la velocidad de rotación, el motor Inverter puede calibrar adecuadamente la presión del agua y, por tanto, la fuerza de limpieza, combinando un control electrónico optimizado en todo momento. Los imanes permiten un control preciso de los aspersores , dirigiendo el agua con la presión adecuada, en el lugar correcto y en el momento apropiado.
FlexiLoad
El sistema exclusivo Flexiload del lavavajillas da una flexibilidad completa en la forma de organizar la carga. La configuración de las partes móviles o desmontables de las cestas está diseñada para maximizar el espacio interior y facilitar la disposición correcta de toda la vajilla, obteniendo resultados impecables en todo momento.
ActiveDry
El sistema ActiveDry abre automáticamente la puerta del lavavajillas al final del ciclo de lavado para conseguir un mejor rendimiento de secado y una mayor eficiencia energética.
10 programas para más versatilidad
Elige el programa que se adapte a tus necesidades sin preocuparte. Cuenta con 10 programas a tu elección , desde Intensivo hasta Intensivo a Rápido.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Lavavajillas libre instalación 60 cm |
|---|---|
| Tipo de construcción | Libre instalación |
| Emisiones de ruido acústico aéreo | 41 dB(A) |
| Nº de programas | 9 |
| Programas | Auto, Eco, Express, Higiene, Intensivo, Prelavado, Self-Clean 65°C, Silencio |
| Altura de cesta ajustable | Sí |
| Programas automáticos | Programa automático |
| Temperatura máximo de enjuegue ajustable (° C) | 60 °C |
| Secado por calor residual | No |
| Intercambiador de calor | No |
| Motor Inverter | No |
| Hora de inicio configurable | Programación diferida |
| Visor de tiempo restante | Sí |
| Posición de visualización del tiempo restante | Pantalla, tiempo restante |
| Indicador nivel de sal | Sí |
| Indicador Nivel de Aclarado | Sí |
| Pantalla | Sí |
| Potencia eléctrica | 1900 W |
| Voltaje de entrada | 220 – 240 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Tipo de enchufe | Type F (CEE 7/4) |
| Mín. / Máx. temperatura de enjuague (°C) | – / 60 °C |
| Medidas (An x Al x F) | 600 mm x 850 mm x 590 mm |
| Peso (según el fabricante) | 49 kg |
| Peso | 47 kg |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Altura | 850 mm |
| Anchura | 600 mm |
| Profundidad | 590 mm |
| Encimera extraíble | Sí |
| Pies ajustables | Sí |
| Longitud cable de alimentación | 1.28 m |
| Contenido | N/A |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | C |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Capacidad nominal de cubiertos | 14 |
| Consumo de energía del programa Eco (EPEC) en kWh por 100 ciclos | 75 kWh |
| Consumo de agua en litros por ciclo | 9.5 l |
| Tipo | Independiente |
| Clase de emisiones de ruido acústico aéreo (EU 2017/1369) | B |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Características técnicas
Referencias
| Marca | Hotpoint |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8050147610565 |
| Referencia (MPN) | 3C41 |
| Clase energética | C |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.