Lavavajillas – Midea MFD60S080W, 12 Servicios, 4 Programas, Ancho 59.8 cm, Inicio Diferido, Blanco
Marca: Midea | Modelo: MFD60S080W | EAN: 6939962618142
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
370.00 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Nivel 3 de Higiene: limpieza profunda y segura
Con el certificado Golden Hygiene Nivel 3 de tu lavavajillas Midea, cada plato, vaso y cubierto quedará impecable y protegido, eliminando hasta el 99,9 % de virus y bacterias para ofrecerte una limpieza profunda y una desinfección eficaz para tu día a día.
Golden Hygiene Nivel 3 probado por influenc_h – Institute for Integrative Hygiene and Virology, alcanzando hasta un 99,9 % de reducción de virus y bacterias en condiciones específicas de uso.
«Media carga»: Eficiencia incluso con menos vajilla
La función «Media carga» ajusta automáticamente el consumo de agua y energía cuando el lavavajillas no está lleno. Así puedes lavar menos cantidad de platos manteniendo la misma calidad de limpieza y optimizando cada ciclo. Una solución práctica que te permite aprovechar al máximo el lavavajillas en cualquier momento.
Filtro antibacterias: más higiene en cada ciclo
El lavavajillas Midea cuenta con un filtro antibacterias de material especial que previene la acumulación de microorganismos, manteniendo tu vajilla y el equipo más limpios y seguros, sin necesidad de usar agua a altas temperaturas.
Inicio diferido: comodidad y flexibilidad
Retrasa el inicio del lavado de tu lavavajillas Midea 3, 9 o 12 horas y prográmalo para que empiece cuando mejor te vaya, adaptándose a ti y a tu día a día.
El producto de la imagen es ilustrativo.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Lavavajillas |
|---|---|
| Formato de construcción | Libre instalación |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Emisiones de ruido acústico aéreo | 55 dB(A) |
| Inteligencia Artificial | No |
| Nº de programas | 4 |
| Programas | Higiene Care+, Eco, 90 min, Rapid |
| Caract. especiales | Programación diferida 3-6-9 horas |
| Media carga | Sí |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Asistente de dosis | No |
| Tipo de control | Electrónico |
| Potencia eléctrica | 2100 W |
| Voltaje de entrada | 220-240 V |
| Medidas (An x Al x F) | 59.8 cm x 84.5 cm x 60 cm |
| Peso (según el fabricante) | 40.8 kg |
| Peso | 40.8 kg |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Altura | 84.5 cm |
| Anchura | 59.8 cm |
| Profundidad | 60 cm |
| Contenido | 1x Lavavajillas, 1x Manual, 1x Garantía |
| Manufacturer Part Number (MPN) | 17900092 |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | E |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Capacidad nominal de cubiertos | 12 |
| Consumo de energía en kWh (por ciclo) | 92 kWh |
| Consumo de agua en litros por ciclo | 11 l |
| Clase de emisiones de ruido acústico aéreo (EU 2017/1369) | D |
Características técnicas
Referencias
| Marca | Midea |
|---|---|
| EAN / GTIN | 6939962618142 |
| Referencia (MPN) | MFD60S080W |
| Clase energética | E |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.