Lavavajillas – SAMSUNG DW60A6092FS/ET, 14 servicios, 7 programas, 59,8 cm, Inox
Marca: Samsung | Modelo: DW60A6092FS | EAN: 8806090955273
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
821.00 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Con el lavavajillas Samsung DW60A6092FS/ET podrás dejar tus cubiertos, vasos y platos en manos de un experto y olvidarte de lavarlos a mano. Con los múltiples programas y funciones de esta máquina, tu vida será mucho más cómoda.
Función Higiene
Prolonga el aclarado final , aumentando la temperatura hasta los 70ºC, limpiando más a fondo y eliminando bacterias y gérmenes.
Lavado Automático
Detecta la suciedad y selecciona el ciclo de limpieza óptimo.
Configuración Flexible
Varillas abatibles en el cesto inferior y altura regulable en el superior.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Lavavajillas |
|---|---|
| Formato de construcción | Independiente |
| Tipo de construcción | Integrable |
| Emisiones de ruido acústico aéreo | 44 dB(A) |
| Nº de programas | 7 |
| Programas | 7 |
| Altura de cesta ajustable | Sí |
| Programas automáticos | Si |
| Sistema para cubiertos | Bandeja para cubiertos |
| Sistema antidesbordamiento | No |
| Secado por calor residual | No |
| Detección de carga | No |
| Media carga | Sí |
| Motor Inverter | No |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Indicador fin de programa | Sí |
| Visor de tiempo restante | Sí |
| Posición de visualización del tiempo restante | Pantalla, tiempo restante |
| Indicador nivel de sal | Sí |
| Asistente de dosis | No |
| Pantalla | Sí |
| Voltaje de entrada | 220-240 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Medidas (An x Al x F) | 59.8 cm x 84.5 cm x 60 cm |
| Peso (según el fabricante) | 52 kg |
| Peso | 53 kg |
| Color (por fabricante) | Inox |
| Altura | 84.5 cm |
| Anchura | 59.8 cm |
| Profundidad | 60 cm |
| Pies ajustables | Sí |
| Máximo pies ajustables | 30 mm |
| Contenido | Lavavajilla |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | D |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Capacidad nominal de cubiertos | 14 |
| Consumo de energía del programa Eco (EPEC) en kWh por 100 ciclos | 85 kWh |
| Consumo de agua en litros por ciclo | 10.5 l |
| Tipo | Independiente |
| Clase de emisiones de ruido acústico aéreo (EU 2017/1369) | B |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Características técnicas
Referencias
| Marca | Samsung |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8806090955273 |
| Referencia (MPN) | DW60A6092FS |
| Clase energética | D |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.