TV LCD 32″ – SONY KD32W804P1AEP SUPER-E, HD, Smart TV, DVB-T2 (H.265), Negro
Marca: SONY | Modelo: Seguridad general del producto | EAN: 4548736153462
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
416.72 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Descubre el Sony BRAVIA KD32W804
Sumerge en la experiencia cinematográfica y de gaming con el Sony BRAVIA KD32W804 , un Smart TV que transforma tu sala en un centro de entretenimiento vibrante. Disfruta de colores vivos y gran contraste gracias a su tecnología HDR, acompañados de una claridad de sonido cristalina. Vive lo último en entretenimiento con el control por voz avanzado y Android TV™, facilitando la búsqueda y reproducción de tus contenidos favoritos. Además, incorpora Chromecast built-in para compartir desde tu móvil a la pantalla grande sin esfuerzos. Todo esto, con un compromiso ambiental a través de su eficiencia energética mejorada.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | TV LCD 32″ |
|---|---|
| TV QLED 32″ | TV LED 32″ |
| Tamaño pantalla (pulgadas) | 32 « |
| 32 « | Tamaño pantalla (cm) |
| 81.3 cm | 80 cm |
| 81.2 cm | Smart TV |
| Sí | Color (por fabricante) |
| Negro | Sintonizador de Satelite integrado |
| Si | – |
| HDR10, Hybrid Log-Gamma (HLG) | Medidas con peana |
| 733 mm / 468 mm / 189 mm | 72.73 cm / 45.19 cm / 14.33 cm |
| 73.3 cm / 46.8 cm / 18.9 cm | Peso sin soporte |
| 4.9 kg | – |
| – | Peso con soporte |
| 5 kg | 5.2 kg |
| No | – |
| 178 ° | – |
| Ficha técnica | precio |
| 416,72 € | 416,72€ |
| IVA incl., envío no incl. | Vendido y enviado por O Teu Primo (Entrega a pie de calle) |
| 459,– € | 459,00€ |
| IVA incl. Con envío gratis | 349,– € |
| 349,00€ | IVA incl. Con envío gratis |
| Disponibilidad | Entrega 17/04/2026 – 21/04/2026 |
| Disponible online | Entrega 31/03/2026 |
| Recogida en tienda | Consultar disponibilidad |
| Seleccionar tienda | Disponible online |
| Entrega 31/03/2026 | Recogida en tienda |
| Consultar disponibilidad | Seleccionar tienda |
| Más acciones | Añadir al carrito |
| Añadir al carrito | Características técnicas |
| Caracteristicas técnicas | Tipo de dispositivo |
| TV LCD 32″ | Tipo de pantalla |
| LED | Tamaño pantalla (cm/pulg) |
| 81.3 cm / 32 « | Medidas sin peana |
| 733 mm / 442 mm / 78 mm | Calidad de imagen |
| HD | Tecnología 3D |
| Android TV | Funciones IA |
| Asistente virtual | Equipo de imagen |
| Resolución | 1366 x 768 píxeles |
| Frecuencia de fotogramas (velocidad de fotogramas nativa) | 240 Hz |
| Sistema de optimización de imagen | Sony Advanced Contrast Enhancer, Sony Live Colour |
| Ángulo de visión horizontal | 178 ° |
| Formato de la pantalla | 16:09 |
| Ángulo de visión vertical | 178 ° |
| Tecnología LED | Edge LED |
| HDR | HLG|HDR10 |
| Tiempo de respuesta | 15 ms |
| USB grabador | Sí |
| Recepción | Tipos de recepción |
| DVB-T, DVB-T2 (H.264), DVB-T2 (H.265), DVB-C, DVB-S, DVB-S2 | Sintonizador de Satelite integrado |
| Diseño Pantalla | Plano |
| EPG | Sí |
| Servicios de streaming | Youtube, Sony |
| Certificado CI+ | Sí |
| Control por voz | Sí |
| Compatible con la aplicación | Sí |
| Chromecast incorporado | Sí |
| Sonido | Potencia musical |
| 10 W | Efectos de sonido |
| Film, News, Sport, Standard | Sistema de sonido |
| 2.0 | Decodificador Dolby |
| Dolby Digital, Dolby Digital Plus | Conexiones + puertos |
| Conexiones | Bluetooth|Ethernet|HDMI|RJ-45|USB|USB 2.0 |
| Conectores HDMI | 3, Canal de retorno de audio (ARC) |
| Puertos USB | 2 |
| Versión USB | USB 2.0 |
| Ranuras disponibles | Interfaz común Plus (CI+) |
| Apto para internet | Sí |
| Plataforma compatible | Google Assistant, Amazon Alexa, Apple HomeKit |
| Funciones de internet | Smart TV, navegador web integrado, DLNA, HbbTV |
| Bluetooth | Sí |
| Wi-Fi | Sí |
| Características generales | Ámbito de SmartHome |
| Smart TV | Sistema o compatible con el sistema |
| Chromecast, AirPlay, Apple Homekit, Google Home, Alexa | Color (por fabricante) |
| 100×200 | Ancho sin peana |
| 733 mm | Altura sin peana |
| 442 mm | Profundidad sin peana |
| 78 mm | Medidas con peana |
| 468 mm | Profundidad con peana |
| 189 mm | Peso sin soporte |
| 44.8 cm | Contenido |
| TV LCD 32 | Serie |
| KD32W804P1AEP | Datos de consumo de energía (EU 2017/1369) |
| Identificador del modelo | KD32W804P1AEP |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | F |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Consumo de energía en modo ON (SDR) | 60 W |
| Consumo normal (SDR) en kWh/1000 horas | 32 kWh |
| Clase de eficiencia energética (HDR) | F |
| Consumo de energía en modo ON (HDR) | 32 W |
| Consumo HDR en kWh/1000 horas | 32 kWh |
| Consumo de energía en modo Stand-by | 0.5 W |
| Tipo de pantalla electrónica | Televisor |
| Relación de tamaño | 16:9 |
| Resolución de pantalla (píxeles) | 1.366 x 768 píxeles |
| Tamaño pantalla (cm) | 81.3 cm |
| Tecnología de panel utilizada | LCD |
| Sensor de reconocimiento de voz disponible | Sí |
| Update policy | Manufacturer-supported software updates |
| unknown | Mostrar todos los detalles del producto |
Características técnicas
Referencias
| Marca | SONY |
|---|---|
| EAN / GTIN | 4548736153462 |
| Referencia (MPN) | KD32W804P1AEP |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.