TV OLED 88″ – LG OLED88Z39LA, OLED 8K, Inteligente α9 8K Gen6, Smart TV, DVB-T2 (H.265), Negro, Instalación incluida
Marca: LG | Modelo: OLED88Z39LA.AEU | EAN: 8806087953343
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
24,999.00 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Completa tu experiencia audiovisual Panel OLED evo 8K
El único negro puro gracias a sus +133M de píxeles autoluminiscientes.
Brightness Booster Max
El único negro puro, ahora un 30% más brillante* con Microlentes potenciadoras de brillo.
*Comparativa realizada entre los modelos LG OLED Z3 de 77” y 88” vs. el modelo B3 en SDR.
Procesador de Máxima Potencia con IA*
Máximo rendimiento con el único procesador creado para la tecnología LG OLED evo 8K a9 Gen6 con IA.
* Inteligencia Artificial: Tiene la capacidad de reconocer, analizar y aplicar mejoras a los diferentes tipos de imágenes, basándose en experiencias previas, ofreciendo unos ajustes de pantalla y sonidos perfectos, precisos y naturales tal cual los percibimos en la realidad.
Experiencia audiovisual inmersiva
Disfruta de la mejor experiencia cinematográfica y del sonido envolvente, con Dolby VISION y Dolby ATMOS.
Se necesita una suscripción a los distintos servicios de streaming independiente de LG.
El mejor TV para gaming*
Partidas rápidas y fluidas con 0.1 ms de tiempo de respuesta.
* Aplicable a los modelos OLED evo 8K Z3, OLED evo G3 y OLED evo C3. Geforce NOW es un servicio independiente ofrecido por nVIDIA y puede estar sujeto a suscripción..
Ecosistema abierto e inteligente
Crea un hogar inteligente y siente el máximo control de tu TV y de tu hogar con ThinQ y WebOS 23.
LG Smart Cam debe adquirirse por separado.
Completa tu experiencia audiovisual
Sonido espacial de triple nivel para un sonido envolvente de cine con tu barra de sonido LG.
La barra de sonido se adquiere por separado.
Producto Full IA
Son dispositivos o servicios que ofrecen capacidades avanzadas y autónomas de Inteligencia Artificial. Estos productos pueden aprender de las interacciones del usuario, adaptarse a las preferencias y tomar decisiones con una mínima intervención humana. Podrían incluir sofisticados algoritmos de aprendizaje automático, procesamiento de lenguaje natural y la capacidad de realizar tareas complejas de forma independiente.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | TV OLED 88″ |
|---|---|
| Tipo de pantalla | OLED evo |
| Tamaño pantalla (cm/pulg) | 222 cm / 88 « |
| Calidad de imagen | OLED 8K |
| Tipo de HDR | HDR10 |
| Smart TV | Sí |
| Sistema Operativo | webOS |
| Procesador | Inteligente α9 8K Gen6 |
| Equipo de imagen | Resolución |
| 7680 x 4320 píxeles | Formato de la pantalla |
| 16:9 | HDR |
| HDR HGiG | USB grabador |
| Sí | Recepción |
| Tipos de recepción | DVB-T2 (H.265), DVB-C, DVB-S, DVB-S2 |
| Equipo | Diseño Pantalla |
| Plano | Certificado CI+ |
| Potencia musical | 80 W |
| Conexiones + puertos | Conexiones |
| Conectores HDMI | 4 |
| Bluetooth | Sí |
| Wi-Fi | Sí |
| Características generales | Color (por fabricante) |
| Negro | Normativa VESA |
| 400×400 | Profundidad sin peana |
| 5.1 cm | Medidas con peana |
| 196.1 cm / 145.8 cm / 28.1 cm | Ancho con peana |
| 196.1 cm | Alto con peana |
| 145.8 cm | Profundidad con peana |
| 28.1 cm | Peso con soporte |
| 105.5 kg | Contenido |
Características técnicas
Referencias
| Marca | LG |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8806087953343 |
| Referencia (MPN) | OLED88Z39LA.AEU |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.