TV LED – THOMSON 75UG5C14, UHD 4K, Smart TV, Negro
SKU:
154830880
Categoría: Televisores
Marca: THOMSON | Modelo: Seguridad general del producto | EAN: 9120106662276
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
829.99 € IVA incl.
15
Personas están viendo este producto ahora mismo!
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Thomson 75UG5C14. Diagonal de la pantalla: 190,5 cm (75″), Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles, Tipo HD: 4K Ultra HD, Tecnología de visualización: LED, Forma de la pantalla: Plana, Tipo de retroiluminación LED: Direct-LED. Smart TV. Razón de contraste (típica): 4000:1, Relación de aspecto nativa: 16:9. Formato de señal digital: DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2. Wifi, Ethernet. Color del producto: Negro
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | TV LED |
|---|---|
| TV QLED 75″ | TV QD-Mini LED 75″ |
| Frecuencia de actualización | 60 Hz |
| 144 Hz | 60 Hz |
| 60 Hz | Bluetooth |
| Sí | Tamaño pantalla (pulgadas) |
| 75 « | Tamaño pantalla (cm) |
| 190.5 cm | 189 cm |
| 189 cm | Smart TV |
| Negro | Titanio |
| Negro mate | Negro |
| Tipo de HDR | HDR10 |
| HDR10 | HDR10+, Hybrid Log-Gamma (HLG), HDR10 |
| Medidas con peana | 281 mm / 990 mm / 1668 mm |
| 166.6 cm / 102.8 cm / 34.3 cm | 166.9 cm / 103 cm / 35.3 cm |
| 166.8 cm / 96.6 cm / 35 cm | Peso sin soporte |
| 21.2 kg | 24 kg |
| 21.73 kg | 23.21 kg |
| Peso con soporte | 24 kg |
| 24.6 kg | 22.34 kg |
| 23.84 kg | Ángulo de visión horizontal |
| 178 ° | – |
| – | Clase de eficiencia energética |
| Ficha técnica | precio |
| -15% | 829,99 € |
| 829,99€ | 699,99 € |
| 699,99€ | IVA incl. Con envío gratis |
| Vendido y enviado por TiendaCPU | 751,– € |
| 751,00€ | IVA incl. Con envío gratis |
| -33% | 1199,– € |
| 1199,00€ | 799,– € |
| 799,00€ | IVA incl. Con envío gratis |
| Disponibilidad | Disponible online |
| Entrega 31/03/2026 – 06/04/2026 | Disponible online |
| Entrega 01/04/2026 – 02/04/2026 | Recogida en tienda |
| Consultar disponibilidad | Seleccionar tienda |
| Disponible online | Entrega 01/04/2026 – 02/04/2026 |
| Recogida en tienda | Consultar disponibilidad |
| Seleccionar tienda | Más acciones |
| Añadir al carrito | Características técnicas |
| Caracteristicas técnicas | Tipo de dispositivo |
| TV LED | Tipo de pantalla |
| LED | Tamaño pantalla (cm/pulg) |
| 190.5 cm / 75 « | Medidas sin peana |
| 89 mm / 956 mm / 1668 mm | Calidad de imagen |
| UHD 4K | Tipo de HDR |
| Google TV | Funciones IA |
| Asistente virtual | Equipo de imagen |
| Resolución | 3840 x 2160 Pixeles |
| Frecuencia de fotogramas (velocidad de fotogramas nativa) | 60 Hz |
| Ángulo de visión horizontal | 178 ° |
| Formato de la pantalla | 16:9 |
| Ángulo de visión vertical | 178 ° |
| Retroiluminación LED | Sí |
| Tecnología LED | Direct-LED |
| Contraste | 4000:1 |
| HDR | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Recepción | Tipos de recepción |
| DVB-T, DVB-C, DVB-S, DVB-S2 | Equipo |
| Diseño Pantalla | Plano |
| Modo hotel | No |
| Certificado CI+ | Sí |
| Control por voz | Sí |
| Sonido | Potencia musical |
| 20 W | Sistema de sonido |
| Dolby Audio | Decodificador Dolby |
| Conexiones | 4x HDMI,2x USB |
| Conectores HDMI | 4, Versión HDMI:2.0/2.1, Enhanced Audio Return Channel (eARC) (Canal de retorno de audio mejorado), Canal de retorno de audio (ARC) |
| Puertos USB | 2 |
| Versión USB | USB 3.0 |
| Ranuras disponibles | Interfaz común Plus (CI+) |
| Apto para internet | Sí |
| Plataforma compatible | Google Assistant |
| Funciones de internet | HbbTV |
| Bluetooth | Sí |
| Wi-Fi | Sí |
| Características generales | Ámbito de SmartHome |
| Smart TV | Sistema o compatible con el sistema |
| Funciona con el Asistente de Google | Color (por fabricante) |
| 200 x 200 | Ancho sin peana |
| 89 mm | Altura sin peana |
| 956 mm | Profundidad sin peana |
| 1668 mm | Medidas con peana |
| 281 mm / 990 mm / 1668 mm | Ancho con peana |
| 281 mm | Alto con peana |
| 990 mm | Profundidad con peana |
| 24 kg | Contenido |
| TELEVISOR | Datos de consumo de energía (EU 2017/1369) |
| Identificador del modelo | 75UG5C14 |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | F |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Consumo normal (SDR) en kWh/1000 horas | 125 kWh |
| Clase de eficiencia energética (HDR) | G |
| Consumo HDR en kWh/1000 horas | 166 kWh |
| Consumo de energía en modo Stand-by | 0.5 W |
| Tipo de pantalla electrónica | Televisor |
| Relación de tamaño | 16:9 |
| Resolución de pantalla (píxeles) | (3840, 2160) |
| Tamaño pantalla (cm) | 190.5 cm |
| Tamaño pantalla (pulgadas) | 75 « |
| Tecnología de panel utilizada | LED |
| Sensor de reconocimiento de voz disponible | Sí |
| Update policy | Manufacturer-supported software updates |
| unknown | Mostrar todos los detalles del producto |
Características técnicas
Referencias
| Marca | THOMSON |
|---|---|
| EAN / GTIN | 9120106662276 |
| Referencia (MPN) | 75UG5C14 |
Opiniones de los clientes
Valorado con 0 de 5
0 reseñas
Valorado con 5 de 5
0
Valorado con 4 de 5
0
Valorado con 3 de 5
0
Valorado con 2 de 5
0
Valorado con 1 de 5
0
Sé el primero en valorar “TV LED – THOMSON 75UG5C14, UHD 4K, Smart TV, Negro” Cancelar la respuesta










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.