TV OLED – SAMSUNG S90D TQ83S90DAE, UHD 4K, Processor, Smart TV, Not available
Marca: SAMSUNG | Modelo: Seguridad general del producto | EAN: 8806095565200
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
2,495.78 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Sobre la TV Samsung 83″ OLED 4K – TQ83S90DAEXXC Siente el poder de la IA en 4K
El procesador NQ4 AI Gen2 crea una experiencia única en 4K. Alimentado por 20 redes neuronales de IA, la tecnología de upscaling optimiza tanto la imagen como el sonido, permitiéndote disfrutar de una experiencia 4K al transmitir servicios OTT, jugar o ver deportes en vivo. Gracias a tecnologías exclusivas como el mapeo de colores perceptibles y el refuerzo de brillo OLED, puedes experimentar un brillo, color, contraste y detalle incomparables.
Negros profundos, blancos puros y colores vivos
La tecnología OLED de Samsung proporciona tonos negros profundos sin igual, blancos nítidos y colores ricos. Con la tecnología más innovadora de píxeles autoiluminados, podrás disfrutar de las imágenes más precisas, puras y brillantes en un televisor.
Un brillo más potente y un contraste más rico en cada píxel
Nuestro procesador NQ4 AI Gen2 analiza cada escena para maximizar el brillo y el contraste, ya que cada píxel con OLED HDR+ resalta incluso los detalles más pequeños.
Lo mejor del entretenimiento con Samsung Tizen
Saca el máximo partido a tu televisor con las últimas aplicaciones y servicios de Samsung Tizen OS. Disfruta de canales de televisión en vivo gratuitos, miles de películas con Samsung TV Plus y juegos con el Gaming Hub. Incluso puedes gestionar tus actividades diarias con Daily+ y controlar tus dispositivos inteligentes desde tu televisor con la aplicación SmartThings.
4K AI Upscaling: Contenido de alta calidad para una experiencia 4K
La tecnología 4K AI Upscaling, alimentada por 20 redes neuronales de IA, transforma el contenido en una resolución cercana a 4K.
Motion Xcelerator 144Hz
Juega a 144Hz en 4K y siente cada movimiento de forma fluida,
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | TV OLED |
|---|---|
| Tipo de pantalla | OLED |
| Tamaño pantalla (cm/pulg) | 210.82 cm / 83 « |
| Medidas sin peana | 1851 mm / 1062.8 mm / 44.9 mm |
| Calidad de imagen | UHD 4K |
| Tipo de HDR | Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Smart TV | Sí |
| Sistema Operativo | Tizen |
| Tecnología de sincronización | FreeSync Premium |
| Procesador | Processor |
| Funciones IA | Asistente virtual |
| Equipo de imagen | Resolución |
| 3840×2160 | Frecuencia de actualización |
| 100 Hz | Frecuencia de fotogramas (velocidad de fotogramas nativa) |
| Sí | Sistema de optimización de imagen |
| Samsung Real Depth Enhancer, 4K upscaler | Formato de la pantalla |
| Plano | HDR |
| USB grabador | Sí |
| Recepción | Tipos de recepción |
| DVB-C, DVB-S2 | Equipo |
| Diseño Pantalla | Plano |
| EPG | Sí |
| Caract. especiales | Auto-Low-Latency-Modus (ALLM), Dynamic Black EQ, Spielleiste, Game Motion Plus, Spiele-Hub, HGiG, Mini Map Zoom, Super Ultra Wide Game View, Surround Sound |
| Control por voz | Sí |
| Compatible con la aplicación | Sí |
| Sonido | Potencia musical |
| 40 W | Sistema de sonido |
| Dolby Atmos | Decodificador Dolby |
| Conexiones | N/A |
| Conectores HDMI | 4, Enhanced Audio Return Channel (eARC) (Canal de retorno de audio mejorado), Canal de retorno de audio (ARC) |
| Puertos USB | 2 |
| Versión USB | USB 2.0 |
| Ranuras disponibles | Interfaz común, Interfaz común Plus (CI+) |
| Apto para internet | Sí |
| Funciones de internet | Navegador web, HbbTV, Aplicaciones de vídeo:Samsung TV Plus |
| Bluetooth | Sí |
| Wi-Fi | Sí |
| Características generales | Ámbito de SmartHome |
| Funciona con Samsung Bixby | Color (por fabricante) |
| Not available | Color of stand |
| Titanio | Normativa VESA |
| 400 x 300 | Ancho sin peana |
| 1851 mm | Altura sin peana |
| 1062.8 mm | Profundidad sin peana |
| 44.9 mm | Medidas con peana |
| 1851 mm / 1133.7 mm / 359 mm | Ancho con peana |
| 1133.7 mm | Profundidad con peana |
| 359 mm | Peso sin soporte |
| 37.6 kg | Peso con soporte |
| 39.4 kg | Ancho del soporte |
| 362.9 mm | Profundidad del soporte |
| 1x TV | Serie |
| S90D | Datos de consumo de energía (EU 2017/1369) |
| Identificador del modelo | TQ83S90DAEXXC |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | G |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Consumo de energía en modo ON (SDR) | 150 W |
| Consumo normal (SDR) en kWh/1000 horas | 150 kWh |
| Clase de eficiencia energética (HDR) | G |
| Consumo HDR en kWh/1000 horas | 227 kWh |
| Consumo de energía en modo Stand-by | 0.5 W |
| Tipo de pantalla electrónica | Televisor |
| Relación de tamaño | 16:9 |
| Resolución de pantalla (píxeles) | (3840, 2160) |
| Tamaño pantalla (cm) | 210.82 cm |
| Tamaño pantalla (pulgadas) | 83 « |
| Tecnología de panel utilizada | OLED |
| Sensor de reconocimiento de voz disponible | Sí |
| Update policy | Año del modelo |
| 2024 | Manufacturer-supported software updates |
| unknown | Mostrar todos los detalles del producto |
Características técnicas
Referencias
| Marca | SAMSUNG |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8806095565200 |
| Referencia (MPN) | S90D |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.