TV Mini LED 55″ – XIAOMI S Mini 55 2025, UHD 4K, Quad Core Cortex-A73, Smart TV, DVB-T2 (H.265), Gris cepillado
Marca: XIAOMI | Modelo: Seguridad general del producto | EAN: 6941948703667
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
518.88 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
La Smart TV S Mini LED Xiaomi de 55 pulgadas brinda una experiencia visual totalmente optimizada gracias a la avanzada tecnología Mini LED, 1070 millones de colores, tasa de refresco de 144 Hz y alta resolución 4K UHD.
Tecnología mini LED con control preciso de la luz
Tecnología Mini LED divide la pantalla en 308 zonas de atenuación independientes permitiendo un control preciso de la luz en cada sección. Este sistema magnifica los detalles, reduciendo los efectos de halo y proporcionando un contraste vibrante entre zonas iluminadas y oscuras.
1070 millones de colores y 94% DCI-P3
Brillo máximo de 1200 nits y una gestión eficiente de la atenuación del retroiluminado en zonas específicas que proporcionan un contraste excepcional entre claros y oscuros. Capacidad para mostrar 1070 millones de colores asegura una reproducción fiel de cada tono mientras que el 94% de cobertura del DCI-P3 ofrece una amplia gama de colores de nivel cinematográfico.
Google TV, Asistente de Google, Chromecast integrado y Xiaomi TV
Con Google TV™ integrado puedes acceder a películas, programas y mucho más desde una sola plataforma, organizada según tus preferencias. Usa el Asistente de Google para buscar contenido , controlar la TV o incluso gestionar dispositivos inteligentes del hogar, todo mediante comandos de voz . Además, con Chromecast integrado, puedes transmitir fácilmente contenido desde tu móvil o tablet directamente al televisor.
Diseño unibody con marco metálico y biseles ultra-finos
La Xiaomi TV S Mini LED presenta diseño unibody con marco metálico y biseles ultra-finos , logrando una relación pantalla-cuerpo extremadamente alta que mejora la inmersión visual. Con un acabado refinado y elegante, este Smart TV se adapta perfectamente a cualquier espacio moderno, ofreciendo tanto estética como funcionalidad.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | TV Mini LED 55″ |
|---|---|
| Tipo de pantalla | Mini LED |
| Tamaño pantalla (cm/pulg) | 139.7 cm / 55 « |
| Medidas sin peana | 122.6 cm / 71.6 cm / 8.5 cm |
| Calidad de imagen | UHD 4K |
| 3D | No |
| Tecnología 3D | No |
| Tipo de HDR | HDR10+ |
| Smart TV | Sí |
| Sistema Operativo | Desconocido |
| Tecnología de sincronización | FreeSync Premium |
| Procesador | Quad Core Cortex-A73 |
| Inteligencia Artificial | No |
| Equipo de imagen | Resolución |
| 4K | Frecuencia de actualización |
| 240 Hz | Frecuencia de fotogramas (velocidad de fotogramas nativa) |
| 144 Hz | Ángulo de visión horizontal |
| 178 ° | Formato de la pantalla |
| 16:9 | Ángulo de visión vertical |
| Sí | Tecnología LED |
| Mini-LED | Contraste dinámico |
| 12000000:1 | Tiempo de respuesta |
| 2 ms | Brillo |
| 1200 cd/m² | USB grabador |
| No | Recepción |
| Tipos de recepción | DVB-T2 (H.264), DVB-T2 (H.265), DVB-C, DVB-S, DVB-S2 |
| Listo para WLAN | No |
| Certificado DLNA | No |
| Equipo | Diseño Pantalla |
| Plano | HDMI-CEC |
| Gama de colores: DCI-P3: 92 % (mín.)/94 % (típico) | Certificado CI+ |
| Potencia musical | 25W |
| Sistema de sonido | Dolby Atmos |
| Decodificador Dolby | Dolby Atmos |
| Conexiones + puertos | Conexiones |
| Conectores HDMI | 3 |
| Puertos USB | 2 |
| Apto para internet | Sí |
| Bluetooth | Sí |
| Wi-Fi | Sí |
| Características generales | Ámbito de SmartHome |
| Portero electrónico | Color (por fabricante) |
| Gris cepillado | Normativa VESA |
| 300 x 300 | Ancho sin peana |
| 122.6 cm | Altura sin peana |
| 71.6 cm | Profundidad sin peana |
| 8.5 cm | Medidas con peana |
| 122.6 cm / 76.7 cm / 31.3 cm | Ancho con peana |
| 76.7 cm | Profundidad con peana |
| 31.3 cm | Peso sin soporte |
| 12.7 kg | Peso con soporte |
| 12.8 kg | Ancho del soporte |
| 108.3 cm | Profundidad del soporte |
| Garantía del fabricante | 24 mes(es) |
| Serie | Series |
| Datos de consumo de energía (EU 2017/1369) | Identificador del modelo |
| ELA5666EU | Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) |
| G | Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) |
| A-G | Consumo de energía en modo ON (SDR) |
| 230 W | Consumo normal (SDR) en kWh/1000 horas |
| 83 kWh | Clase de eficiencia energética (HDR) |
| 83 W | Consumo HDR en kWh/1000 horas |
| 0.5 W | Consumo de energía en modo Stand-by de Red |
| 2 W | Resolución de pantalla (píxeles) |
| 3840 x 2160 | Tamaño pantalla (cm) |
| 139.7 cm | Tamaño pantalla (pulgadas) |
| 55 « | Tipo de fuente de alimentación |
| Interno | Update policy |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Características técnicas
Referencias
| Marca | XIAOMI |
|---|---|
| EAN / GTIN | 6941948703667 |
| Referencia (MPN) | H.265 |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.