TV NanoCell – LG NanoCell AI 50NANO80A6B, UHD 4K, 1, Smart TV, DVB-T2 (H.265), Negro
SKU:
154829977
Categoría: Televisores
Marca: LG | Modelo: Seguridad general del producto | EAN: 8806096352847
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
472.13 € IVA incl.
19
Personas están viendo este producto ahora mismo!
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
LG NanoCell AI 50NANO80A6B. Diagonal de la pantalla: 127 cm (50″), Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles, Tipo HD: 4K Ultra HD, Tecnología de visualización: NanoCell, Forma de la pantalla: Plana, Tipo de retroiluminación LED: Direct-LED. Smart TV. Relación de aspecto nativa: 16:9. Formato de señal digital: DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2. Wifi, Ethernet. Color del producto: Negro Mostrar detalles del producto de LG
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | TV NanoCell |
|---|---|
| Tipo de pantalla | LED |
| Tamaño pantalla (cm/pulg) | 127 cm / 50 « |
| Medidas sin peana | 112.1 cm / 65.1 cm / 5.71 cm |
| Calidad de imagen | UHD 4K |
| 3D | No |
| Tipo de HDR | HDR10, Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Smart TV | Sí |
| Sistema Operativo | webOS |
| Tecnología de sincronización | No |
| Procesador | 1 |
| Funciones IA | Asistente virtual |
| Inteligencia Artificial | Full IA |
| Equipo de imagen | Resolución |
| 3840 x 2160 pixels | Frecuencia de actualización |
| 60 Hz | Frecuencia de fotogramas (velocidad de fotogramas nativa) |
| Sí | Formato de la pantalla |
| 16:9 | Retroiluminación LED |
| Direct-LED | HDR |
| Tiempo de respuesta | 10 ms |
| USB grabador | Sí |
| Recepción | Tipos de recepción |
| DVB-T, DVB-T2 (H.264), DVB-T2 (H.265), DVB-C, DVB-S, DVB-S2 | Listo para WLAN |
| Diseño Pantalla | Plano |
| Ambilight | No |
| Lector de DVD | No |
| EPG | Sí |
| Busqueda automática de canales | Sí |
| Calibración automática | Calman Ready |
| Caract. especiales | Auto-Low-Latency-Modus (ALLM), Game Optimizer, HGiG, Variable Bildwiederholfrequenz (VRR) |
| Certificado CI+ | Sí |
| Control por voz | Sí |
| Compatible con la aplicación | Sí |
| Remoto inteligente | Sí |
| Sonido | Potencia musical |
| 20 W | Efectos de sonido |
| AI Sound Pro, Clear Voice Pro | Sistema de sonido |
| Dolby Digital | Decodificador Dolby |
| Conexiones | Cantidad de puertos USB 2.0:2, Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1):0, Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos:1, Número de puertos HDMI:3, Interfaz común, Interfaz común Plus (CI+), Audio digital, salida optica:1, Número de puertos RF:2 |
| Conectores HDMI | 3, Enhanced Audio Return Channel (eARC) (Canal de retorno de audio mejorado), Canal de retorno de audio (ARC) |
| Puertos USB | 2 |
| Versión USB | USB 2.0 |
| Ranuras disponibles | Interfaz común, Interfaz común Plus (CI+) |
| Apto para internet | Sí |
| Plataforma compatible | LG ThinQ, Matter, Amazon Alexa, Google Assistant, Apple HomeKit |
| Funciones de internet | Navegador web |
| Bluetooth | Sí |
| Wi-Fi | Sí |
| Características generales | Ámbito de SmartHome |
| Audio en streaming, Video en streaming | Sistema o compatible con el sistema |
| todos | Color (por fabricante) |
| Negro | Normativa VESA |
| 200 x 200 | Ancho sin peana |
| 112.1 cm | Altura sin peana |
| 65.1 cm | Profundidad sin peana |
| 5.71 cm | Medidas con peana |
| 112.1 cm / 71.6 cm / 23 cm | Ancho con peana |
| 71.6 cm | Profundidad con peana |
| 23 cm | Peso sin soporte |
| 11.7 kg | Peso con soporte |
| 11.8 kg | Ancho del soporte |
| 85.9 cm | Profundidad del soporte |
| 230 mm | Contenido |
| Garantía del fabricante | 2 año(s) |
| Serie | NanoCell AI |
| Datos de consumo de energía (EU 2017/1369) | Identificador del modelo |
| 50NANO80A6B.AEU | Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) |
| F | Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) |
| A-G | Consumo de energía en modo ON (SDR) |
| 64.8 W | Consumo normal (SDR) en kWh/1000 horas |
| 64.8 kWh | Clase de eficiencia energética (HDR) |
| 99.0 W | Consumo HDR en kWh/1000 horas |
| 99 kWh | Consumo de energía en modo Stand-by |
| 0.5 W | Consumo de energía en modo Stand-by de Red |
| 2.0 W | Tipo de pantalla electrónica |
| Televisor | Relación de tamaño |
| 3840 x 2160 | Tamaño pantalla (cm) |
| 127 cm | Tamaño pantalla (pulgadas) |
| 50 « | Área de pantalla visible |
| 67.5 dm² | Tecnología de panel utilizada |
| LED | Control automático de brillo disponible |
| No | Sensor de presencia en la habitación disponible |
| 8 año(s) | Disponibilidad mínima garantizada de repuestos |
| Interno | Update policy |
| Año del modelo | 2025 |
| Product Introduction date | 2025-03-26 |
| Manufacturer-supported software updates | Yes |
| Min. duration of supported software updates | 8 año(s) |
Características técnicas
Referencias
| Marca | LG |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8806096352847 |
| Referencia (MPN) | 50NANO80A6B |
Opiniones de los clientes
Valorado con 0 de 5
0 reseñas
Valorado con 5 de 5
0
Valorado con 4 de 5
0
Valorado con 3 de 5
0
Valorado con 2 de 5
0
Valorado con 1 de 5
0
Sé el primero en valorar “TV NanoCell – LG NanoCell AI 50NANO80A6B, UHD 4K, 1, Smart TV, DVB-T2 (H.265), Negro” Cancelar la respuesta










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.