TV LED - PANASONIC TB-24S40AEZ, WXGA, 1, Smart TV, DVB-T2 (H.265), Negro
448.00 € IVA incl.
TV QLED - SALORA QLED32TV, Full-HD, Smart TV, Negro
219.00 € IVA incl.
TV NanoCell 55 » – LG 55NANO919PA.AEU, UHD 4K, Smart TV, DVB-T2 (H.265), Negro
SKU:
106957333
Categoría: Televisores
Marca: LG | Modelo: Seguridad general del producto | EAN: 8806091158529
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
1,800.00 € IVA incl.
11
Personas están viendo este producto ahora mismo!
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Experimenta una visión cinematográfica íntima con el Televisor LG 55NANO919PA. Con su Ultra HD 4K que potencia cada detalle, este Smart TV es el lienzo perfecto para tus películas y series favoritas. Su tecnología Full Array Dimming resalta detalles en la oscuridad, mientras el procesador α7 Gen4 4K AI produce colores deslumbrantes para una imagen realista. De diseño elegante, el 55NANO919PA es más que un televisor, es una pieza de arte que transformará su sala de estar.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | TV NanoCell 55 « |
|---|---|
| Tipo de pantalla | NanoCell |
| Tamaño pantalla (cm/pulg) | 139 cm / 55 « |
| Medidas sin peana | 1233.0 mm / 716.0 mm / 45.5 mm |
| Calidad de imagen | UHD 4K |
| 3D | No |
| Tecnología 3D | No |
| Tipo de HDR | Dolby Vision, HDR10, Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Smart TV | Sí |
| Sistema Operativo | webOS |
| Funciones IA | Asistente virtual |
| Equipo de imagen | Resolución |
| 3840 x 2160 píxeles | Frecuencia de actualización |
| 120 Hz | Frecuencia de fotogramas (velocidad de fotogramas nativa) |
| LG AI Picture, LG Advanced Contrast Enhancer, 4K upscaler | Formato de la pantalla |
| 16:09 | Retroiluminación LED |
| Sí | Tecnología LED |
| Schmale Direkt-LED | HDR |
| Filmmaker Mode|Dolby Vision|HDR10+|HLG|HDR10 | USB grabador |
| Tipos de recepción | DVB-T, DVB-T2 (H.264), DVB-T2 (H.265), DVB-C, DVB-S, DVB-S2 |
| Certificado DLNA | Sí |
| Equipo | Webcam integrada |
| No | Diseño Pantalla |
| Plano | Lector de DVD |
| Apple TV, Disney+, Netflix | Busqueda automática de canales |
| Sí, accesorio especial necesario no incluido en el volumen de suministro | Remoto inteligente |
| Potencia musical | 20 W |
| Efectos de sonido | AI Sound |
| Sistema de sonido | Dolby Atmos |
| Subwoofer | Integrado |
| Decodificador Dolby | Dolby Atmos |
| Conexiones + puertos | Conexiones |
| Bluetooth|Ethernet|HDMI|RJ-45|USB|USB 2.0 | Conectores HDMI |
| 2 | Puertos USB |
| 3 | Versión USB |
| USB 2.0 | Ranuras disponibles |
| Interfaz común, Interfaz común Plus (CI+) | Apto para internet |
| Amazon Alexa, Google Assistant | Funciones de internet |
| Navegador web, HbbTV | Bluetooth |
| Ámbito de SmartHome | Smart TV |
| Sistema o compatible con el sistema | Funciona con Amazon Alexa, Funciona con el Asistente de Google |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Normativa VESA | 300 x 300 mm |
| Ancho sin peana | 1233.0 mm |
| Altura sin peana | 716.0 mm |
| Profundidad sin peana | 45.5 mm |
| Medidas con peana | 1233.0 mm / 781.0 mm / 271.0 mm |
| Ancho con peana | 1233.0 mm |
| Alto con peana | 781.0 mm |
| Profundidad con peana | 271.0 mm |
| Peso sin soporte | 18.4 kg |
| Peso con soporte | 20.0 kg |
| Contenido | TV NanoCell 55 « |
| Serie | NANO91 Series |
| Datos de consumo de energía (EU 2017/1369) | Identificador del modelo |
| 55NANO919PA.AEU | Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) |
| G | Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) |
| A-G | Consumo de energía en modo ON (SDR) |
| 102 W | Consumo normal (SDR) en kWh/1000 horas |
| 102 kWh | Clase de eficiencia energética (HDR) |
| 163 W | Consumo HDR en kWh/1000 horas |
| 163 kWh | Consumo de energía en modo Stand-by |
| 0.5 W | Consumo de energía en modo Stand-by de Red |
| 2.0 W | Tipo de pantalla electrónica |
| Televisor | Relación de tamaño |
| 16:9 | Resolución de pantalla (píxeles) |
| 3.840 x 2.160 | Tamaño pantalla (cm) |
| 139 cm | Tamaño pantalla (pulgadas) |
| 55 « | Área de pantalla visible |
| 82.3 dm² | Tecnología de panel utilizada |
| LCD | Control automático de brillo disponible |
| Interno | Update policy |
| Año del modelo | 2021 |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Características técnicas
Referencias
| Marca | LG |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8806091158529 |
| Referencia (MPN) | 55NANO919PA.AEU |
Opiniones de los clientes
Valorado con 0 de 5
0 reseñas
Valorado con 5 de 5
0
Valorado con 4 de 5
0
Valorado con 3 de 5
0
Valorado con 2 de 5
0
Valorado con 1 de 5
0
Sé el primero en valorar “TV NanoCell 55 » – LG 55NANO919PA.AEU, UHD 4K, Smart TV, DVB-T2 (H.265), Negro” Cancelar la respuesta










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.