TV NanoCell – LG 86NANO81A6A.API, UHD 4K, Smart TV, DVB-T2 (H.265), Negro
SKU:
154848518
Categoría: Televisores
Marca: LG | Modelo: Seguridad general del producto | EAN: 8806096353622
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
1,648.94 € IVA incl.
12
Personas están viendo este producto ahora mismo!
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
LG NanoCell AI 86NANO81A6A. Diagonal de la pantalla: 2,18 m (86″), Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles, Tipo HD: 4K Ultra HD, Tecnología de visualización: NanoCell, Forma de la pantalla: Plana. Smart TV. Relación de aspecto nativa: 16:9. Formato de señal digital: DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2. Wifi, Ethernet. Color del producto: Negro
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | TV NanoCell |
|---|---|
| TV QLED 98″ | TV QLED 85″ |
| TV QLED 85″ | TV LED 98″ |
| TV QLED 100″ | Frecuencia de actualización |
| 60 Hz | 50 Hz |
| 144 Hz | – |
| – | HGiG |
| Sí | – |
| 86 « | 98 « |
| 85 « | 98 « |
| 100 « | Tamaño pantalla (cm) |
| 217 cm | 248 cm |
| 214 cm | 215.9 cm |
| 247 cm | 254 cm |
| Smart TV | Sí |
| Negro | Graphite Black |
| Gris oscuro | Tipo de HDR |
| HDR10 | – |
| Quantum HDR | Dolby Vision, HDR10, HDR10+, Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Medidas con peana | 192.7 cm / 117.8 cm / 42.5 cm |
| 218.4 cm / 128.9 cm / 48 cm | 188.99 cm / 113.28 cm / 32.6 cm |
| 188.96 cm / 115.2 cm / 37.2 cm | 218.11 cm / 129.82 cm / 40.23 cm |
| 222.9 cm / 134.4 cm / 47.3 cm | Peso sin soporte |
| 45.2 kg | 48.5 kg |
| 28.7 kg | 30.3 kg |
| Peso con soporte | 48.9 kg |
| 36 kg | 29.2 kg |
| 31 kg | – |
| 59.6 kg | Sistema de sonido |
| Dolby Digital | – |
| Ficha técnica | precio |
| 1648,94 € | 1648,94€ |
| IVA incl., envío no incl. | Vendido y enviado por ePolis |
| -44% | 1999,– € |
| 1999,00€ | 1111,– € |
| 1111,00€ | IVA incl. Con envío gratis |
| -41% | 1539,– € |
| 1539,00€ | 899,– € |
| 899,00€ | IVA incl. Con envío gratis |
| Disponibilidad | Entrega 08/04/2026 – 10/04/2026 |
| La entrega a domicilio no está disponible | Recogida en tienda |
| Consultar disponibilidad | Seleccionar tienda |
| Disponible online | Entrega 01/04/2026 – 02/04/2026 |
| Recogida en tienda | Consultar disponibilidad |
| Seleccionar tienda | Más acciones |
| Añadir al carrito | Características técnicas |
| Caracteristicas técnicas | Tipo de dispositivo |
| TV NanoCell | Tipo de pantalla |
| LED | Tamaño pantalla (cm/pulg) |
| 217 cm / 86 « | Medidas sin peana |
| 1927 mm / 110.4 cm / 5.99 cm | Calidad de imagen |
| UHD 4K | 3D |
| No | Tipo de HDR |
| webOS | Funciones IA |
| Asistente virtual | Inteligencia Artificial |
| Full IA | Equipo de imagen |
| Resolución | 3840 x 2160 Pixeles |
| Frecuencia de actualización | 60 Hz |
| Frecuencia de fotogramas (velocidad de fotogramas nativa) | 60 Hz |
| HGiG | Sí |
| Sistema de optimización de imagen | 4K upscaler |
| Formato de la pantalla | 16:9 |
| Tecnología LED | Direct-LED |
| HDR | Dynamic Tone Mapping, Filmmaker Mode, High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| USB grabador | No |
| Recepción | Tipos de recepción |
| DVB-T2 (H.265) | Listo para WLAN |
| Diseño Pantalla | Plano |
| Lector de DVD | No |
| Grabadora de DVD | No |
| EPG | Sí |
| Picture in Picture (PiP) | No |
| Modo hotel | Sí |
| Caract. especiales | Auto-Low-Latency-Modus (ALLM), Game Optimizer, HGiG, Variable Bildwiederholfrequenz (VRR) |
| Certificado CI+ | Sí |
| Compatible con la aplicación | Sí |
| Chromecast incorporado | Sí |
| Sonido | Potencia musical |
| 20 W | Efectos de sonido |
| AI Sound Pro, Clear Voice Pro | Sistema de sonido |
| Conexiones | 3x HDMI,2x USB |
| Conectores HDMI | 3, Versión HDMI:2.1, Enhanced Audio Return Channel (eARC) (Canal de retorno de audio mejorado), Canal de retorno de audio (ARC) |
| Puertos USB | 2 |
| Versión USB | USB 2.0 |
| Ranuras disponibles | Interfaz común, Interfaz común Plus (CI+) |
| Apto para internet | Sí |
| Plataforma compatible | Amazon Alexa |
| Funciones de internet | Navegador web |
| Bluetooth | Sí |
| Wi-Fi | Sí |
| Características generales | Ámbito de SmartHome |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Normativa VESA | 600 x 400 |
| Ancho sin peana | 1927 mm |
| Altura sin peana | 110.4 cm |
| Profundidad sin peana | 5.99 cm |
| Ancho con peana | 192.7 cm |
| Alto con peana | 117.8 cm |
| Profundidad con peana | 42.5 cm |
| Peso sin soporte | 45.2 kg |
| Ancho del soporte | 1196 mm |
| Profundidad del soporte | 425 mm |
| Contenido | TELEVISOR |
| Serie | NanoCell AI NANO81 |
| Datos de consumo de energía (EU 2017/1369) | Identificador del modelo |
| 86NANO81A6A.API | Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) |
| F | Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) |
| A-G | Consumo normal (SDR) en kWh/1000 horas |
| 157 kWh | Clase de eficiencia energética (HDR) |
| G | Consumo HDR en kWh/1000 horas |
| 243 kWh | Consumo de energía en modo Stand-by |
| 0.5 W | Tipo de pantalla electrónica |
| Televisor | Relación de tamaño |
| 16:9 | Resolución de pantalla (píxeles) |
| (3840, 2160) | Tamaño pantalla (cm) |
| NanoCell | Soporte de producto mínimo garantizado |
| 2 año(s) | Update policy |
| Año del modelo | 2025 |
| Manufacturer-supported software updates | Yes |
Características técnicas
Referencias
| Marca | LG |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8806096353622 |
| Referencia (MPN) | 86NANO81A6A.API |
Opiniones de los clientes
Valorado con 0 de 5
0 reseñas
Valorado con 5 de 5
0
Valorado con 4 de 5
0
Valorado con 3 de 5
0
Valorado con 2 de 5
0
Valorado con 1 de 5
0
Sé el primero en valorar “TV NanoCell – LG 86NANO81A6A.API, UHD 4K, Smart TV, DVB-T2 (H.265), Negro” Cancelar la respuesta










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.