TV LED 50″ – LG NanoCell AI NANO81 50NANO81A6A, UHD 4K, Processor, Smart TV, DVB-T2 (H.265), Black
Marca: LG | Modelo: Seguridad general del producto | EAN: 8806096352885
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
517.00 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Sobre la TV LG NanoCell NANO81 (2025) 50″ LED UHD 4K – 50NANO81A6A Imagen 4K con colores más vivos
Disfruta de imágenes increíbles con la resolución Nano UHD 4K. La tecnología NanoCell garantiza colores naturales y detalles nítidos, para una experiencia visual más realista, con contrastes profundos que hacen que cada escena sea más viva.
Smart TV intuitiva y práctica
Accede fácilmente a tus aplicaciones favoritas como Netflix, Amazon Prime y Disney+ a través del sistema operativo WebOS 24. La interfaz es rápida y fácil de usar, haciendo que la navegación sea simple incluso para quienes no son aficionados a la tecnología.
Sonido envolvente
Con un sistema de sonido AI de 5.1.2 canales y funcionalidades como reducción de ruido y acústica inteligente, esta TV ofrece un sonido envolvente que te coloca en el centro de la acción, ya sea en películas, series o juegos.
Juegos con rendimiento optimizado
Si te gusta jugar, adorarás el modo Gaming y el optimizador de juego que mejoran la respuesta y la calidad visual, para una experiencia fluida y sin interrupciones.
Conexiones y control de última generación
Conecta fácilmente tus dispositivos con las 3 entradas HDMI, USB para grabaciones, y disfruta del control por voz para mayor comodidad. La TV soporta Wi-Fi 5, Bluetooth 5.0 y Ethernet para una conexión estable.
Una verdadera central de entretenimiento
Con grabación USB, programación de canales y soporte para múltiples aplicaciones, esta Smart TV LG transforma tu espacio en un centro de entretenimiento completo, adaptado a todas tus necesidades.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | TV LED 50″ |
|---|---|
| Tipo de pantalla | NanoCell |
| Tamaño pantalla (cm/pulg) | 127 cm / 50 « |
| Medidas sin peana | 1121 mm / 651 mm / 57.1 mm |
| Calidad de imagen | UHD 4K |
| Tipo de HDR | HDR10 |
| Smart TV | Sí |
| Sistema Operativo | webOS |
| Procesador | Processor |
| Funciones IA | Asistente virtual |
| Inteligencia Artificial | Full IA |
| Equipo de imagen | Resolución |
| 3840×2160 | Frecuencia de actualización |
| 60 Hz | Frecuencia de fotogramas (velocidad de fotogramas nativa) |
| Sí | Sistema de optimización de imagen |
| 4K upscaler | Formato de la pantalla |
| Plano | Tecnología LED |
| Direct-LED | HDR |
| Tiempo de respuesta | 10 ms |
| USB grabador | No |
| Recepción | Tipos de recepción |
| DVB-T, DVB-T2 (H.265), DVB-S, DVB-S2 | Equipo |
| Diseño Pantalla | Plano |
| HDMI-CEC | Sí |
| Lector de DVD | No |
| Grabadora de DVD | No |
| EPG | Sí |
| Picture in Picture (PiP) | No |
| Modo hotel | No |
| Caract. especiales | Auto-Low-Latency-Modus (ALLM), Game Optimizer, HGiG, Variable Bildwiederholfrequenz (VRR) |
| Certificado CI+ | Sí |
| Compatible con la aplicación | Sí |
| Sonido | Potencia musical |
| 20 W | Efectos de sonido |
| AI Sound Pro, Clear Voice Pro | Sistema de sonido |
| Dolby Digital | Subwoofer |
| No | Decodificador Dolby |
| Conexiones | N/A |
| Conectores HDMI | 3, Versión HDMI:2.1, Enhanced Audio Return Channel (eARC) (Canal de retorno de audio mejorado), Canal de retorno de audio (ARC) |
| Puertos USB | 2 |
| Versión USB | USB 2.0 |
| Ranuras disponibles | Interfaz común, Interfaz común Plus (CI+) |
| Apto para internet | Sí |
| Plataforma compatible | Amazon Alexa |
| Funciones de internet | Navegador web |
| Bluetooth | Sí |
| Wi-Fi | Sí |
| Características generales | Ámbito de SmartHome |
| Color (por fabricante) | Black |
| Normativa VESA | 200 x 200 |
| Ancho sin peana | 1121 mm |
| Altura sin peana | 651 mm |
| Profundidad sin peana | 57.1 mm |
| Medidas con peana | 1121 mm / 703 mm / 249 mm |
| Ancho con peana | 1121 mm |
| Alto con peana | 703 mm |
| Profundidad con peana | 249 mm |
| Peso sin soporte | 12.1 kg |
| Peso con soporte | 13.2 kg |
| Ancho del soporte | 73.9 cm |
| Profundidad del soporte | 249 mm |
| Contenido | 1x TV, 1x Soporte de sobremesa, 1x Mando a distancia incluido, Cables incluidos:Corriente alterna |
| Garantía del fabricante | 24 mes(es) |
| Serie | NanoCell AI NANO81 |
| Datos de consumo de energía (EU 2017/1369) | Identificador del modelo |
| 50NANO81A6A.AEU | Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) |
| F | Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) |
| A-G | Consumo de energía en modo ON (SDR) |
| 64.8 W | Consumo normal (SDR) en kWh/1000 horas |
| 65 kWh | Clase de eficiencia energética (HDR) |
| G | Consumo de energía en modo ON (HDR) |
| 99 W | Consumo HDR en kWh/1000 horas |
| 99 kWh | Consumo de energía en modo Stand-by |
| 0.5 W | Consumo de energía en modo Stand-by de Red |
| 2 W | Tipo de pantalla electrónica |
| Televisor | Relación de tamaño |
| 16:9 | Resolución de pantalla (píxeles) |
| (3840, 2160) | Tamaño pantalla (cm) |
| 127 cm | Tamaño pantalla (pulgadas) |
| 50 « | Tecnología de panel utilizada |
| NanoCell | Tipo de fuente de alimentación |
| Interno | Update policy |
| Año del modelo | 2025 |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Características técnicas
Referencias
| Marca | LG |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8806096352885 |
| Referencia (MPN) | NANO81 |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.