TV Neo QLED 65″ – Samsung TQ65QN90FATXXC, QLED Mini Led 4K, NQ4 AI Gen3 Processor, Smart TV fill AI, Wifi, Negro titanio
Marca: SAMSUNG | Modelo: TQ65QN90FATXXC | EAN: 8806097067788
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
1,459.00 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Imagen y sonido con AI 4K
Disfruta de contenidos en resolución 4K: series, películas, programas de entretenimiento, deportes… La AI escala cualquier contenido, optimizando la imagen y el sonido, haciendo que puedas sumergirte en una calidad increíble en 4K.
*La experiencia de visualización puede variar de acuerdo con los tipos de contenido y formato.
Detalles increíbles, incluso a oscuras
Con este TV podrás ver hasta los detalles más ocultos, incluso en las escenas más oscuras. Y todo, gracias a Quantum Mini LED Pro, que controla de manera precisa todos los Mini LED para ofrecerte una imagen nítida con un contraste espectacular. Más píxeles, más detalles.
Una pantalla sin reflejos
Con Glare Free no importa la hora del día o el nivel de luz que tengas en tu estancia. Podrás ver todos tus contenidos sin ninguna distracción.
*La verificación de UL valida la afirmación de “Glare Free” al evaluar los productos en relación con el estándar de prueba de Clasificación Unificada de Deslumbramiento (UGR) establecido por la Comisión Internacional de Iluminación (CIE) y el estándar de prueba establecido por la Organización Internacional de Normalización.
Inteligencia Artificial que mejora la imagen y el sonido
Con 4K AI Upscaling Pro disfruta de tus series y pelis favoritas, incluso las de los años 80, con detalles brillantes y súper precisos en 4K. Remata tu experiencia inmersiva con Neo Quantum HDR+, que te proporciona colores más vívidos y ricos, y con Q-Symphony, para un audio envolvente sincronizando el sonido del TV y de la barra de sonido de manera simultánea.
* * La experiencia de visualización puede variar según los tipos de contenido y formato.
* Es posible que el escalado no se aplique a la conexión a la PC y al modo de juego.
* The range of Quantum HDR luminance is based on internal testing standards and is subject to change according to viewing conditions or specifications.
*Comprueba la compatibilidad de Q-Symphony en las especificaciones de la barra de sonido. La barra de sonido se vende por separado.
* For QN90F 50 / 43 inch : Neo Quantum HDR.
Inteligencia Artificial que mejora tu día a día
Con Click to Search podrás saberlo todo sobre tus actores y artistas favoritos; con Live Translate traduce todo lo que estás viendo al instante al idioma que quieras, y crea imágenes de fondo de pantalla con la función Generative Wallpaper. ¿Un plus? Pet Care es un improvisado cuidador de animales, la AI detecta si necesitan atención poniéndoles contenidos que les mantiene entretenidos cuando no estás en casa.
* Necesario iniciar sesión en Samsung Account y estar conectado a internet.
* El número de intentos permitidos por día puede ser limitado.
* La transmisión en tiempo real en dispositivos móviles es compatible con el sistema operativo Android 11.0 y versiones superiores o iOS 16.0 y versiones superiores, y está disponible en televisores Samsung 2025 y modelos posteriores. Solo funciona cuando el televisor está apagado.
* El televi
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | TV Neo QLED 65″ |
|---|---|
| Tipo de pantalla | Mini LED |
| Tamaño pantalla (cm/pulg) | 163 cm / 65 « |
| Medidas sin peana | 144.63 cm / 82.87 cm / 2.69 cm |
| Calidad de imagen | QLED 4K |
| 3D | No |
| Tipo de HDR | HDR10+, HDR10, Quantum HDR plus |
| Smart TV | Sí |
| Sistema Operativo | Tizen |
| Procesador | NQ4 AI Gen3 Processor |
| Inteligencia Artificial | Full IA |
| Equipo de imagen | Resolución |
| 4K | Frecuencia de actualización |
| 120 Hz | Sistema de optimización de imagen |
| Modo director, Juego, Película | Formato de la pantalla |
| 16:9 | Retroiluminación LED |
| Sí | USB grabador |
| Tipos de recepción | DVB-T2 (H.265), DVB-S, DVB-S2 |
| Sintonizador de Satelite integrado | Analógico y digital |
| Certificado DLNA | Sí |
| Equipo | Webcam integrada |
| No | Diseño Pantalla |
| Plano | Lector de DVD |
| Certificado CI+ | No |
| Idiomas del menu | 27 idiomas europeos + Ruso |
| Control por voz | Sí |
| Compatible con la aplicación | Sí |
| Chromecast incorporado | No |
| Sonido | Potencia musical |
| 60 W | Efectos de sonido |
| Dolby Atmos | Conexiones + puertos |
| Conexiones | 2x DVB-T2CS2, 1x LAN, 1x Sintonizador analógico, 1x CI (Interfaz común), 1x HbbTV 2.0.3, 2x USB-A, 1x Entrada RF (Terrestre, Cable, satélite), 1x (Uso común terrestre), 1x Salida Audio Digital (Óptica) |
| Conectores HDMI | 4 |
| Puertos USB | 2 |
| Apto para internet | Sí |
| Plataforma compatible | Samsung SmartThings, Google Assistant, Amazon Alexa |
| Funciones de internet | Si |
| Bluetooth | Sí |
| Wi-Fi | Sí |
| Características generales | Ámbito de SmartHome |
| Smart TV, Audio en streaming | Color (por fabricante) |
| Negro titanio | Normativa VESA |
| 200 x 200 mm | Ancho sin peana |
| 144.63 cm | Altura sin peana |
| 82.87 cm | Profundidad sin peana |
| 2.69 cm | Medidas con peana |
| 144.63 cm / 89.13 cm / 27.06 cm | Ancho con peana |
| 89.13 cm | Profundidad con peana |
| 27.06 cm | Peso sin soporte |
| 24.2 kg | Peso con soporte |
| 27.5 kg | Ancho del soporte |
| 39 cm | Profundidad del soporte |
Características técnicas
Referencias
| Marca | SAMSUNG |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8806097067788 |
| Referencia (MPN) | TQ65QN90FATXXC |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.