TV LCD 50″ – THOMSON 50UG4S14, UHD 4K, CA75x2&1.3GHz + CA55x2&1.15GHz, Smart TV, DVB-T2 (H.265), Negro
SKU:
146092396
Categoría: Televisores
Marca: THOMSON | Modelo: Seguridad general del producto | EAN: 9120106662115
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
422.00 € IVA incl.
18
Personas están viendo este producto ahora mismo!
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Thomson G63 Series 50UG4S14. Diagonal de la pantalla: 127 cm (50″), Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles, Tipo HD: 4K Ultra HD, Tecnología de visualización: LCD, Forma de la pantalla: Plana, Tipo de retroiluminación LED: Direct-LED. Smart TV. Relación de aspecto nativa: 16:9. Formato de señal digital: DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2. Wifi, Ethernet. Color del producto: Negro
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | TV LCD 50″ |
|---|---|
| TV LED 50″ | TV QLED 50″ |
| TV QLED 50″ | Frecuencia de actualización |
| 60 Hz | 50 Hz |
| 50 Hz | 144 Hz |
| 50 « | Tamaño pantalla (cm) |
| 126 cm | 125 cm |
| 125 cm | 126 cm |
| Sí | Color (por fabricante) |
| Negro | Charcoal Black |
| Tipo de HDR | Dolby Vision |
| HDR10, Hybrid Log-Gamma (HLG) | Quantum HDR |
| 1111 mm / 692 mm / 126 mm | 112.2 cm / 71.8 cm / 23 cm |
| 112.03 cm / 69.4 cm / 23.7 cm | 111.08 cm / 69.51 cm / 19.9 cm |
| 122.6 cm / 77.3 cm / 28.8 cm | 111.1 cm / 71.3 cm / 28 cm |
| Peso sin soporte | 10.7 kg |
| 9.4 kg | 9.6 kg |
| 8.3 kg | 14 kg |
| 8.78 kg | Peso con soporte |
| 13 kg | 9.5 kg |
| 9.9 kg | 8.6 kg |
| 14.8 kg | 9.19 kg |
| Ángulo de visión horizontal | 178 ° |
| – | Ángulo de visión vertical |
| 178 ° | – |
| Ficha técnica | precio |
| -22% | 422,– € |
| 422,00€ | 329,– € |
| 329,00€ | IVA incl. Con envío gratis |
| Vendido y enviado por Locura Informatica | -27% |
| 479,– € | 479,00€ |
| 349,– € | 349,00€ |
| IVA incl. Con envío gratis | -40% |
| 699,– € | 699,00€ |
| 416,– € | 416,00€ |
| Disponible online | Entrega 31/03/2026 – 06/04/2026 |
| Recogida en tienda | Consultar disponibilidad |
| Seleccionar tienda | Disponible online |
| Entrega 31/03/2026 | Recogida en tienda |
| Consultar disponibilidad | Seleccionar tienda |
| Más acciones | Añadir al carrito |
| Añadir al carrito | Características técnicas |
| Caracteristicas técnicas | Tipo de dispositivo |
| TV LCD 50″ | Tipo de pantalla |
| Direct LED | Tamaño pantalla (cm/pulg) |
| 126 cm / 50 « | Medidas sin peana |
| 1111 mm / 643 mm / 77 mm | Calidad de imagen |
| UHD 4K | Tipo de HDR |
| Dolby Vision | Smart TV |
| Google TV | Procesador |
| CA75x2&1.3GHz + CA55x2&1.15GHz | Funciones IA |
| Asistente virtual | Equipo de imagen |
| Resolución | 3840 x 2160 pixels |
| Frecuencia de actualización | 60 Hz |
| Frecuencia de fotogramas (velocidad de fotogramas nativa) | 60 Hz |
| Formato de la pantalla | 16:9 |
| Ángulo de visión vertical | 178 ° |
| Retroiluminación LED | Sí |
| Tecnología LED | Direct-LED |
| HDR | Dolby Vision, High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Tiempo de respuesta | 9 ms |
| Recepción | Tipos de recepción |
| DVB-T, DVB-T2 (H.264), DVB-T2 (H.265), DVB-C, DVB-S, DVB-S2 | Listo para WLAN |
| Diseño Pantalla | Plano |
| HDMI-CEC | Sí |
| EPG | Sí |
| Servicios de streaming | Apple TV, Youtube, Netflix, Amazon Prime Video, Disney+ |
| Busqueda automática de canales | Sí |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Modo hotel | Sí |
| Certificado CI+ | Sí |
| Tarjeta HD+ incluida | No |
| Control por voz | Sí |
| Compatible con la aplicación | Sí |
| Chromecast incorporado | Sí |
| Remoto inteligente | Sí |
| Sonido | Potencia musical |
| 20 W | Sistema de sonido |
| Dolby Atmos, Dolby Digital 2.0 Mono, Dolby Digital 5.1, Dolby Surround | Decodificador Dolby |
| Conexiones | Cantidad de puertos USB 2.0:2, Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1):1, Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos:1, Número de puertos HDMI:4, Interfaz común, Interfaz común Plus (CI+), Audio digital, salida optica:1, Salidas para auriculares:1 |
| Conectores HDMI | 4, Versión HDMI:2.0/2.1, Enhanced Audio Return Channel (eARC) (Canal de retorno de audio mejorado), Canal de retorno de audio (ARC) |
| Puertos USB | 3 |
| Versión USB | USB 3.0 |
| Ranuras disponibles | Interfaz común, Interfaz común Plus (CI+) |
| Apto para internet | Sí |
| Plataforma compatible | Google Assistant |
| Funciones de internet | HbbTV |
| Bluetooth | Sí |
| Wi-Fi | Sí |
| Características generales | Ámbito de SmartHome |
| Smart TV, Control remoto | Sistema o compatible con el sistema |
| Funciona con el Asistente de Google | Color (por fabricante) |
| 200 x 200 | Ancho sin peana |
| 1111 mm | Altura sin peana |
| 643 mm | Profundidad sin peana |
| 77 mm | Medidas con peana |
| 692 mm | Profundidad con peana |
| 126 mm | Peso sin soporte |
| 10.7 kg | Peso con soporte |
| 1x TV, 1x Mando a distancia incluido | Serie |
| G63 Series | Datos de consumo de energía (EU 2017/1369) |
| Identificador del modelo | 50UG4S14 |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | E |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Consumo de energía en modo ON (SDR) | 53 W |
| Consumo normal (SDR) en kWh/1000 horas | 64 kWh |
| Clase de eficiencia energética (HDR) | F |
| Consumo de energía en modo ON (HDR) | 54 W |
| Consumo HDR en kWh/1000 horas | 65 kWh |
| Consumo de energía en modo OFF | 0 W |
| Consumo de energía en modo Stand-by | 0.5 W |
| Consumo de energía en modo Stand-by de Red | 2 W |
| Tipo de pantalla electrónica | Televisor |
| Relación de tamaño | 16:9 |
| Resolución de pantalla (píxeles) | (3840, 2160) |
| Tamaño pantalla (cm) | 126 cm |
| Tamaño pantalla (pulgadas) | 50 « |
| Tecnología de panel utilizada | LCD |
| Sensor de reconocimiento de voz disponible | Sí |
| Frecuencia de actualización de la imagen | 60 Hz |
| Disponibilidad mínima garantizada de actualizaciones de software y firmware | 3 año(s) |
| Soporte de producto mínimo garantizado | 3 año(s) |
| Update policy | Año del modelo |
| 2024 | Product Introduction date |
| 2024-09-01 | Manufacturer-supported software updates |
| unknown | Min. duration of supported software updates |
| 3 año(s) | Mostrar todos los detalles del producto |
Características técnicas
Referencias
| Marca | THOMSON |
|---|---|
| EAN / GTIN | 9120106662115 |
| Referencia (MPN) | 50UG4S14 |
Opiniones de los clientes
Valorado con 0 de 5
0 reseñas
Valorado con 5 de 5
0
Valorado con 4 de 5
0
Valorado con 3 de 5
0
Valorado con 2 de 5
0
Valorado con 1 de 5
0
Sé el primero en valorar “TV LCD 50″ – THOMSON 50UG4S14, UHD 4K, CA75x2&1.3GHz + CA55x2&1.15GHz, Smart TV, DVB-T2 (H.265), Negro” Cancelar la respuesta










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.