TV QLED 98″ – TCL 98P8K, UHD 4K, AiPQ Pro, Smart TV by Google TV, DVB-T2 (H.265), 144 Hz, Compatible con Google Assistant, Negro
Marca: TCL | Modelo: 98P8K | EAN: 5901292525859
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
1,529.00 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Pantalla QLED vibrante con tecnología Quantum Dot
Disfruta de una paleta de más de mil millones de tonos vibrantes gracias a la tecnología QLED de TCL, que utiliza cristales cuánticos coloridos. Con una amplia gama de colores DCI-P3 del 93% y optimización de color biónica, cada escena se presenta con profundidad, brillo y un realismo excepcional.
Frecuencia de actualización nativa de 144 Hz para una experiencia fluida
Vive imágenes en movimiento de manera ultra suave con la frecuencia de actualización real de 144 Hz de TCL. Ya sea que estés viendo deportes o jugando, disfruta de una resolución clara y un desenfoque de movimiento minimizado para una visualización altamente responsiva.
Audio Hi-Fi ONKYO 2.1 con Dolby Atmos
Sumérgete en una experiencia de audio excepcional con un sistema ONKYO que incluye 3 altavoces, un subwoofer integrado y un campo de sonido AI vertical de 360°. Con el respaldo de Dolby Atmos y DTS Virtual:X, el sonido te envuelve con una precisión digna del cine.
AiPQ Pro Procesador
Se trata de un procesador de calidad de imagen con IA que percibe y piensa como una mente inteligente para capturar cada detalle del mundo real en su rica base de datos y realizar simulaciones y optimizaciones basadas en el reconocimiento humano. Finalmente reproduce resultados visuales basados en colores vibrantes, excelente contraste y claridad cristalina como se ve en el mundo natural.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | TV QLED 98″ |
|---|---|
| Tipo de pantalla | QLED |
| Tamaño pantalla (cm/pulg) | 249 cm / 98 « |
| Medidas sin peana | 217.8 cm / 124.7 cm / 6.4 cm |
| Calidad de imagen | UHD 4K |
| Tipo de HDR | Dolby Vision, HDR10, HDR10+, Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Smart TV | Sí |
| Procesador | AiPQ Pro |
| Inteligencia Artificial | No |
| Equipo de imagen | Resolución |
| 3840 x 2160 píxeles | Frecuencia de actualización |
| 144 Hz | Formato de la pantalla |
| 16:9 | USB grabador |
| No | Recepción |
| Tipos de recepción | DVB-T2 (H.265), DVB-C, DVB-S2 |
| Equipo | Diseño Pantalla |
| Plano | Certificado CI+ |
| Sí | Control por voz |
| Potencia musical | 40W |
| Conexiones + puertos | Conexiones |
| 4x HDMI, 1x USB | Conectores HDMI |
| 4 | Bluetooth |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Normativa VESA | 600×500 |
| Ancho sin peana | 217.8 cm |
| Altura sin peana | 124.7 cm |
| Profundidad sin peana | 6.4 cm |
| Medidas con peana | 217.8 cm / 128.5 cm / 42 cm |
| Ancho con peana | 217.8 cm |
| Alto con peana | 128.5 cm |
| Profundidad con peana | 42 cm |
| Peso sin soporte | 50.8 kg |
| Peso con soporte | 51.8 kg |
| Ancho del soporte | 170.9 cm |
| Profundidad del soporte | 42 cm |
| Contenido | 1x TV, 1x Soporte de sobremesa, 1x Mando a distancia |
Características técnicas
Referencias
| Marca | TCL |
|---|---|
| EAN / GTIN | 5901292525859 |
| Referencia (MPN) | 98P8K |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.