TV QNED 43″ – LG 43QNED80T6A, UHD 4K, 1, Smart TV, DVB-T2 (H.265), Negro
Marca: LG | Modelo: Seguridad general del producto | EAN: 8806091952202
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
607.00 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Con el TV LG 43QNED80T6A tendrás colores más vivos y brillantes para disfrutar de escenas más nítidas con toda la definición del 4K y la suma de las mejores tecnologías LED (QuantumDot + Nanocell Plus + Local Dimming) con LED Perimetral de 6 Bloques.
Colores más vivos y brillantes para disfrutar de escenas nítidas
Experimenta más de un 90% de reproducción de color en la tecnología LED gracias a la combinación de Quantum Dot y Nanocell, con más de 1.000 millones de colores.
Procesador de alta potencia 4K α5 con IA
Rendimiento óptimo con el procesador de alta potencia creado para QNED 4K que maximiza la calidad de imagen y sonido a través de IA.
Modo FILMMAKER. Auténtica experiencia cinematográfica
Los TVs QNED de LG son compatibles con los formatos HDR 10 pro, HDR HLG, HDR HGiG. Además, cuenta con el Modo Filmmaker para que puedas disfrutar de las películas con la misma precisión como el propio director pretendía
Perfecto para Gaming. Siente la emoción de tus partidas
Experimenta la velocidad y la fluidez de tus partidas, compatible con FreeSync además de un menú exclusivo gaming y optimizador de juego, para que puedas personalizar tus partidas sin necesidad de pausar el juego.
AI Customization. Se adapta a lo que estás viendo
El asistente de imagen, te hará elegir entre diferentes imágenes fijas para conocer tus gustos visuales. El TV analiza entre 85 millones de ajustes posibles, para mostrar la imagen acorde a tus preferencias de color, contraste y nitidez.
AI Acoustic Tuning. Sonido adaptado a tu estancia
El sistema de sonido analiza la distribución de la habitación y detecta dónde estás colocado para crear una cúpula de sonido a tu alrededor, ofreciendo una experiencia inmersiva con el audio perfectamente adaptado a la acústica única de la estancia.
Dynamic Tone Mapping Pro y AI Super Upscalling
El procesador analiza la imagen en 2.000 zonas y mejora el contraste y el brillo aportando nitidez y definición, y escala el contenido de resoluciones inferiores ofreciendo imágenes realistas.
AI Sound Pro. Siente todos los matices del sonido
Inunda el espacio con el sonido con IA y experimenta una inmersión absoluta en la escena gracias al procesador que incrementa virtualmente el número de altavoces de 2 a 12 (9.1.2 canales).
webOS 24. Personaliza tu experiencia
Disfruta de la personalización que ofrece tu Smart TV gracias a los perfiles de usuario, al configurador de imagen AI Picture Wizard, el recomendador de contenidos AI Concierge y las tarjetas de acceso directo Quick Cards. Smart TV webOS24 con IA actualizable. Renueva tu sistema Smart TV durante 5 años. Además, integran ThinQ y Alexa, y son compatibles con Apple Home Kit, Apple Air Play y Google.
Producto Full IA
Son dispositivos o servicios que ofrecen capacidades avanzadas y autónomas de Inteligencia Artificial. Estos productos pueden aprender de las interacciones del usuario, adaptarse a las preferencias y tomar decisiones con una mínima intervención humana. Podrían in
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | TV QNED 43″ |
|---|---|
| Tipo de pantalla | QNED |
| Tamaño pantalla (cm/pulg) | 109.2 cm / 43 « |
| Medidas sin peana | 968 mm / 565 mm / 29.7 mm |
| Calidad de imagen | UHD 4K |
| 3D | No |
| Tipo de HDR | HDR10 |
| Smart TV | Sí |
| Sistema Operativo | webOS |
| Tecnología de sincronización | No |
| Procesador | 1 |
| Funciones IA | Asistente virtual |
| Equipo de imagen | Resolución |
| 1.920 x 1.080 Pixel | Frecuencia de actualización |
| 60 Hz | Frecuencia de fotogramas (velocidad de fotogramas nativa) |
| Sí | Sistema de optimización de imagen |
| Local Dimming, 4K upscaler | Ángulo de visión horizontal |
| 178 ° | Formato de la pantalla |
| 16:9 | Ángulo de visión vertical |
| Edge-LED | HDR |
| High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG) | Tiempo de respuesta |
| 10 ms | USB grabador |
| Tipos de recepción | DVB-T, DVB-T2 (H.264), DVB-T2 (H.265), DVB-C, DVB-S, DVB-S2 |
| Certificado DLNA | Sí |
| Equipo | Diseño Pantalla |
| Plano | HDMI-CEC |
| No | EPG |
| Rakuten TV | Busqueda automática de canales |
| Auto-Low-Latency-Modus (ALLM), Game Optimizer, HGiG | Certificado CI+ |
| Potencia musical | 20W |
| Efectos de sonido | AI Acoustic Tuning, AI Sound Pro, Clear Voice Pro |
| Sistema de sonido | Dolby Digital |
| Decodificador Dolby | Dolby Digital |
| Conexiones + puertos | Conexiones |
| HDMI, USB | Conectores HDMI |
| 3 | Puertos USB |
| 2 | Versión USB |
| USB 1.1 | Ranuras disponibles |
| Interfaz común, Interfaz común Plus (CI+) | Apto para internet |
| Amazon Alexa | Funciones de internet |
| Bluetooth | Sí |
| Wi-Fi | Sí |
| Características generales | Ámbito de SmartHome |
| todos | Color (por fabricante) |
| Negro | Normativa VESA |
| 100 x 100 mm | Ancho sin peana |
| 968 mm | Altura sin peana |
| 565 mm | Profundidad sin peana |
| 29.7 mm | Medidas con peana |
| 968 mm / 635 mm / 257 mm | Ancho con peana |
| 635 mm | Profundidad con peana |
| 257 mm | Peso sin soporte |
| 9.3 kg | Peso con soporte |
| 9.7 kg | Ancho del soporte |
| 84.5 cm | Profundidad del soporte |
| 25.7 cm | Contenido |
| Garantía del fabricante | 2 año(s) |
| Serie | QNED QNED80 |
| Datos de consumo de energía (EU 2017/1369) | Identificador del modelo |
| 43QNED80T6A.AEU | Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) |
| G | Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) |
| A-G | Consumo de energía en modo ON (SDR) |
| 54 W | Consumo normal (SDR) en kWh/1000 horas |
| 54 kWh | Clase de eficiencia energética (HDR) |
| 91 W | Consumo HDR en kWh/1000 horas |
| 91 kWh | Consumo de energía en modo Stand-by |
| 0.5 W | Consumo de energía en modo Stand-by de Red |
| 2.0 W | Tipo de pantalla electrónica |
| Televisor | Relación de tamaño |
| 3.840 x 2.160 píxeles | Tamaño pantalla (cm) |
| 109.2 cm | Tamaño pantalla (pulgadas) |
| 43 « | Área de pantalla visible |
| 49.8 dm² | Tecnología de panel utilizada |
| QNED | Control automático de brillo disponible |
| 8 año(s) | Disponibilidad mínima garantizada de repuestos |
| Interno | Update policy |
| Año del modelo | 2024 |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Características técnicas
Referencias
| Marca | LG |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8806091952202 |
| Referencia (MPN) | 43QNED80T6A |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.